16+
аудиокнига

Длительность книги 23 ч. 02 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Министерство будущего

Министерство будущего

аудиокнига
399
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Двадцатые годы нашего века. Климат продолжает меняться и жертвы исчисляются миллионами. В 2025 году создается международная организация «Министерство будущего» со штаб-квартирой в Цюрихе. Министерство должно пытаться предотвратить глобальную катастрофу и дать надежду будущим поколениям. Наравне с принятием официальных мер организация быстро приходит к использованию тайных операций… Операций, которые включают в себя массовые диверсии, убийства, финансовые манипуляции, насилие, поддержку радикальных политических движений и идеологий. Ради спасения Земли от полного вымирания дозволено все.Ким Стэнли Робинсон, основываясь на существующих тенденциях, показывает свое видение возможных событий ближайшего будущего. Панорама, которую он рисует, охватывает все сферы: экономику, политику, технологии, экологию. И что особенно ценно – автор остается оптимистом и видит путь для спасения человечества.

Очень крутая книга! Современная захватывающая антиутопия-приключение на самые злободневные темы. Глобальности затрагиваемого бесспорна. Уверена, что эта книга просто не может не понравится. Это то, что нужно читать в 21-22 году этого века.

Озвучка – топ. Прослушала книгу целиком буквально дня за 3. Голос у диктора очень приятный, под книгу подоходит прекрасно. Дикция – на высоте. Было одно удовольствие слушать!

Довольно интересный писатель Ким Стэнли Робинсон уже не в первый раз описывает в своих произведениях недалекое будущее нашей планеты и человечества. Фантастика ближнего прицела в общем-то меня не слишком привлекает… Но вопросы поднятые в данной книге настолько актуальны, что пройти мимо неё невозможно.

Очень хорошо. Довольно оптимистический взгляд на будущее, надо сказать. Нам повезет, если все пройдет так.

Озвучена очень хорошо.

Довольно интересный сюжет и широкий охват тем и идей и подходов к решению проблемы глобального потепления. Что касается естественнонаучных мыслей и идей высказаных в книге, то они как мимнмус выглядят достойно и достоверно. Однако очевидное желание автора изложить весь спектр левых популистских идей имеющих (А иногда и не имеющих) отношение к теме измения климата вызывает смешанные чувства. Более того целый ряд фактических ошибок в утверждениях (например о большей эффективности органического фермерства) удручает. Настойчивые желание навязать левый, социалистический (а иногда кажется и терористический) подход к решению

проблем окончательно отвратило от желания дослушать эту книгу. Очевидные пробелы в понимании того как работает экономика и предложения национализировать предприятия и разделить поровну собственность это уже через чур для серьезной книги.


Могу рекомендовать только читателям левой ориентации которые, как и автор, явно не любят экономику и считают современную экономическую науку шарлатанством и «продвижением интересов». Такие читатели не разочаруются..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Двадцатые годы нашего века. Климат продолжает меняться и жертвы исчисляются миллионами.

В 2025 году создается международная организация «Министерство будущего» со штаб-квартирой в Цюрихе. Министерство должно пытаться предотвратить глобальную катастрофу и дать надежду будущим поколениям. Наравне с принятием официальных мер организация быстро приходит к использованию тайных операций… Операций, которые включают в себя массовые диверсии, убийства, финансовые манипуляции, насилие, поддержку радикальных политических движений и идеологий. Ради спасения Земли от полного вымирания дозволено все.

Ким Стэнли Робинсон, основываясь на существующих тенденциях, показывает свое видение возможных событий ближайшего будущего. Панорама, которую он рисует, охватывает все сферы: экономику, политику, технологии, экологию. И что особенно ценно – автор остается оптимистом и видит путь для спасения человечества.

Аудиокнига Кима Стэнли Робинсона «Министерство будущего» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
23 ч. 02 мин. 12 сек.
ISBN:
978-5-04-156158-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip