Ненавижу уборку. Как поддерживать порядок в доме, когда на уборку нет никаких сил

Порядок дома без стресса и чувства вины
текст
5,0
1 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга для тех, кто устал.Мыть или не мыть – вот в чем вопрос. И особенно мучительным он становится, когда мы физически и морально измотаны. Все валится из рук, а из раковины на нас с укором смотрит гора немытой посуды, тревожно мигает не разобранная стиральная машина, на любимый диван сошла лавина самых непредсказуемых предметов – от носков до расчесок. А пыльное зеркало будто кричит: «Тут живет лентяй и неряха!»Но милый дом – не место для стресса и чувства вины. Эта маленькая книга содержит все методы и принципы организации быта, которые нужны современному человеку для спокойной жизни. Чем же она отличается от книг по волшебному наведению чистоты? КейСи Дэвис дает принципиально новую установку: пространство существует для того, чтобы служить вам, а не наоборот.Принятие этого правила поможет вам:• понять, что лени не существует;• превратить домашние дела из морального обязательства в функциональные действия;• расставить приоритеты и распределить задачи между членами семьи;• делать все это с минимальными усилиями, опираясь не на ненависть и осуждение, а на сострадание и заботу о себе.Cохранен издательский макет.

Очень понравилась. Для меня это книга-поддержка. О том, как справиться с домашней работой в сложные для себя времена. Автор делится и своим опытом, будучи матерью двоих детей с послеродовой депрессией, и рассматривает тему с профессиональной точки зрения – как психотерапевт. Много внимания уделяется психологической стороне вопроса: работе с чувством вины и стыда, самооценке, вопросу постепенного формирования новых привычек. Автор помогает иначе посмотреть на процесс ведения домашнего хозяйства, когда не мы служим дому и вещам, а дом и вещи существуют для того, чтобы служить нам, чтобы помогать нам проживать наши дни счастливее. И в целом меняется взгляд на жизнь. Поэтому для меня эта книга не только про уборку. Но и интересные лайфхаки хозяйственные тоже для себя нашла. Мотивирует привести свой дом и свою жизнь в порядок однозначно!

Эта книга стала для меня настоящим открытием! Возможно, это первая книга про уборку, которая реально мне помогла. Отринув перфекционизм, у меня наконец-то получилось поддерживать порядок дома.

Рекомендую эту книгу тем, у кого много отвлекающих факторов во время уборки или порой не хватает моральных и физических сил довести дело до конца.

Книга про то, как относится к грязному дому и своему небрежному виду. Больше похоже на психологический подход к уборке, когда в депрессии. Мало лайфхаков

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга для тех, кто устал.

Мыть или не мыть – вот в чем вопрос. И особенно мучительным он становится, когда мы физически и морально измотаны. Все валится из рук, а из раковины на нас с укором смотрит гора немытой посуды, тревожно мигает не разобранная стиральная машина, на любимый диван сошла лавина самых непредсказуемых предметов – от носков до расчесок. А пыльное зеркало будто кричит: «Тут живет лентяй и неряха!»

Но милый дом – не место для стресса и чувства вины. Эта маленькая книга содержит все методы и принципы организации быта, которые нужны современному человеку для спокойной жизни. Чем же она отличается от книг по волшебному наведению чистоты? КейСи Дэвис дает принципиально новую установку: пространство существует для того, чтобы служить вам, а не наоборот.

Принятие этого правила поможет вам:

• понять, что лени не существует;

• превратить домашние дела из морального обязательства в функциональные действия;

• расставить приоритеты и распределить задачи между членами семьи;

• делать все это с минимальными усилиями, опираясь не на ненависть и осуждение, а на сострадание и заботу о себе.




Cохранен издательский макет.

Книга КейСи Дэвис «Ненавижу уборку. Как поддерживать порядок в доме, когда на уборку нет никаких сил» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2022
Объем:
139 стр. 32 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-200930-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip