16+
текст

Объем 132 страницы

2020 год

16+

Как работать из дома, не отвлекаясь на соцсети и уведомления

текст
4,2
12 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кто-то лайкнул в Instagram, восемь новых писем, три звенящих мессенджера и непрочитанная личка в Facebook. А еще начальник попросил сделать пару заданий и подготовить отчет. Знакомо? Россыпь уведомлений в мессенджерах и соцсетях сжирает много нашего времени и внимания, которые мы могли бы потратить на «реализацию жизненных целей» или просто на работу. Кто-то чувствует себя в подобной обстановке как рыба в воде, многих это приводит в панику. Анастасия Рыжина, автор курсов и тренингов по цифровому минимализму, предлагает практическое руководство, которое поможет организовать свою работу на удаленке и получить тишину вместо требовательного писка оповещений. «Как работать из дома, не отвлекаясь на соцсети и уведомления» – переработанная и дополненная часть книги «Digital минимализм».

жаль, что книга не вышла чуть раньше. когда начался карантин, наверное, это была огромная проблема. я привыкла работать в офисе, а дома постоянно что-то отвлекает, а уведомления и соцсети – ОСОБЕННО! книга очень полезная. в ней даже есть рабочая тетрадь, с помощью которой я проработала свою зависимость. и скажу честно, мне стало полегче. спасибо Насте за эту интересную методику – она реально помогает немного дистанцироваться от шума, который порой не дает сосредоточиться. она нужна всем, кто только начинает работать на удаленке или в принципе старается систематизировать свой рабочий процесс дома.

Соцсети в 21 веке занимают большую часть нашей жизни, теперь даже при приеме на работу смотрят профили ВК и на Facebook. Поэтому важно уметь организовать их так, чтобы они приносили пользу, а не бесцельное времяпрепровождение.

Книга хорошо структурирована, разбита по главам и можно перейти сразу к теме, которая волнует тебя больше всего. Я старалась следовать советам автора и выполнять упражнения. По итогу у меня действительно освободилось время, которое теперь я трачу на самообразование. Поэтому книгу рекомендую.

Книга читается на одном дыхании! Серьёзно, вы не пожалеете. Мне кажется, 99% людей сейчас не могут оторваться от телефона. Я это наблюдала за собой: постоянно проверяешь почту, смотришь что в ленте появилось новенького, даже при встрече с друзьями, то и дело залипаешь в сети!

Автор дает очень практичные рекомендации и упражнения. Можно им следовать, а можно просто забить, все зависит от вас, но если вы действительно настроены на перемены в жизни, то советовала бы не пропускать их.

Благодаря этой книге избавилась от всего, что меня не мотивировало и раздражало. Удалила фотографии, музыку, сократила количество групп с 286 до 74. Оставила только те сообщества, которые будут способствовать самообразованию. Согласна с автором, что лучше иметь пару пабликов, чем листать все подряд и ничего не успевать. Чувствую облегчение, что нашла время и привела свои соцсети в порядок. Больше не хочу тратить время впустую.

Книжка очень маленькая, осилила за вечер, а пользы от нее на всю жизнь! В процессе прочтения потихоньку чистила соцсети, почту, удаляла все ненужное и устаревшее. После того, как закончила, появилось чувство легкости и обновления. Получилось сократить количество групп, удалить людей, с которыми не общаюсь и разгрести, наконец, почту.


Полезная книга, советую прочитать всем, кто не может справиться с цифровой зависимостью и от этого страдает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кто-то лайкнул в Instagram, восемь новых писем, три звенящих мессенджера и непрочитанная личка в Facebook. А еще начальник попросил сделать пару заданий и подготовить отчет.

Знакомо?

Россыпь уведомлений в мессенджерах и соцсетях сжирает много нашего времени и внимания, которые мы могли бы потратить на «реализацию жизненных целей» или просто на работу. Кто-то чувствует себя в подобной обстановке как рыба в воде, многих это приводит в панику.

Анастасия Рыжина, автор курсов и тренингов по цифровому минимализму, предлагает практическое руководство, которое поможет организовать свою работу на удаленке и получить тишину вместо требовательного писка оповещений.

«Как работать из дома, не отвлекаясь на соцсети и уведомления» – переработанная и дополненная часть книги «Digital минимализм».

«Как работать из дома, не отвлекаясь на соцсети и уведомления» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
132 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-113789-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip