Отзывы на книгу «Капля духов в открытую рану», страница 4

Тот случай, когда обложка ВООБЩЕ ни в одном глазу не соответствует содержанию. Обложка обещает легкий женский романчик про любови богатых и успешных.

Но роман совсем не об этом. Это трагедия любви, которая МОГЛА БЫТЬ, но была убита в зародыше. О разрушительной материнской любви, которая подозрительно смахивает на эгоизм. Это не святая любовь Лили Поттер или Молли Уизли, когда ради ребенка надерешь задницу даже самой опасной волшебнице (что читал «Гарри Поттера», тот поймет). Здесь мать приносит в жертву не только себя, но и самого великовозрастного ребенка – его душу, его чувства, его счастье и даже его здоровье. И уже непонятно, ради кого, собственно, это все делается.

И все это не на фоне виллы на Сейшелах, а в атмосфере советской и постсоветской действительности.

Даже болезни героев реалистичны, а вовсе не романтизированы, как обычно в любовных романах.

Рекомендую всем, особенно матерям с синдромом гиперопеки

Замечательная книга! Прочитала на одном дыхании! Неизбитый сюжет, хороший литературный язык, неожиданное завершение. Главные герои яркие, талантливые, ранимые, переживающие и любимые автором. Смех и слезы все оттенки чувств, как натягивающаяся струна и .... Полное погружение в атмосферу романа! Спасибо автору, так продолжать!! Ждем новых произведений.

Книга замечательная!Хороший язык,динамичный сюжет,яркие персонажи.Прочитала с большим удовольствием.До сих пор под впечатлением.

Очень жаль Асю.Н надеялась,что она обретет счастье наконец.Увы.Очень грустно!

Моё открытие среди книг прошлого года! Всегда приятно найти что-то стоящее среди кучи массовой книжной макулатуры, которую сейчас издают. В книге есть всё, что должно быть в настоящей литературе: жизнь, боль, радость, сюжет, когда начинаешь любить героев, сочувствовать им и задумываться о своей жизни тоже. Я очень рада, что автор продолжает нас радовать своими книгами, и думаю, в дальнейшем, она сможет занять свое место среди хороших современных прозаиков: Дины Рубиной, Захара Прилепина, Андрея Рубанова, Гузель Яхиной и других.

Отлично. Очень грустно. Прекрасный язык. Буду читать все другие романы автора.Очень приятное открытие – новые произведения.

вторах книга этого автора, прочитанная мною!!!

Боже, как же она хорошо пишет

Просто открытие сезона.

Сюжет динамичный, обволакивающий и держит на протяжении всей книги.

Даже зачитался за полночь, что со мной давно такого не случалось!!!

Ждем-с еще!!!!!!!!!!!!!!!!!

Восторг! Шикарно! Спасибо автору за это произведение! Давно не читала ничего подобного. Слог великолепный, написано так, как будто кружева сплетены.

Великолепно написано! Живой, яркий, эмоциональный язык. Тонкий юмор, многослойность, интересные и умные герои- все то, что я люблю! Давно не читала книгу, забыв про сон! Спасибо за захватывающее и одновременно интеллектуальное чтение!

Легкая , на одном дыхании ! Жизненная и печальная , все как на яву, по - настоящему ! Не отрываясь от корки до корки ! Автору браво !

Мы как слепые котята в хитросплетениях наших судеб.Любим, не любим, обижаем ,предаем, теряем, находим- живём. А потом, сидя на облаке, будем проводить разбор полетов. Прекрасная книга.Спасибо ,Катя. Ваши трагичные финалы как призыв: жизнь коротка, успевайте любить и дарить добро.

05 февраля 2021
978-5-04-158869-4

Входит в серию "Игры судьбы. Романы К. Качур"
Все книги серии