Отзывы на книгу «Капля духов в открытую рану»

Пишу сразу под впечатлением прочитанного. Обычно я читаю медленно, не спеша, в ритме andante. Но тут, только взяла, как говорится, книгу в руки – и понеслось!....на allegro, на одном дыхании, опаздывая везде и всюду, пропуская и отменяя все, что только можно пропустить и отменить)). Роман читается легко, свободно, весело. Язык живой, образный, сравнения неожиданные, но такие незатасканные, точные, емкие…Много юмора, легкого подтрунивания над героями, которых автор очень любит и которым искренне сочувствует. А конец – до слез, до щемоты в сердце…Так и хочется сказать: «Люди! Жалейте, любите, цените сейчас....и здесь…Здесь и сейчас!»…Катя, спасибо тебе! Не останавливайся, с нетерпением буду ждать твоих новых книг!

Эта книга – открытие. Она пропитана тонкими ароматами, она звучит , она дышит. У автора получилось найти своего читателя, я – в интеллектуальном экстазе – умно, талантливо,филигранно. Разыграно по нотам души. Ничего лишнего,все персонажи продолжают жить в голове после прочтения) Спасибо за столь честную драму жизни , по прочтении и горько,и светло. А следующего кота непременно назову Варфоломеем…

Замечательная книга. На одном дыхании. Спасибо автору за великолепный язык, интересный сюжет,за настроение. Очень хороший юмор, а если грусть, то до слез. Вместе с героями плакала и смеялась. Словом, испытала весь спектр эмоций. Книга очень жизненная «настоящая». Это лучшее, что я прочитала за последнее время.

Вроде как «женский роман», но и я прочёл с удовольствием. Написан захватывающе, читается на одном дыхании. Очень жизненно, хотя области деятельности героев далеки от моей сферы деятельности, автор рассказала о том, к чему профессия имеет отдаленное отношение – о людях и их взаимоотношениях. Некоторые персонажи выписаны очень ярко, и надолго запоминаются. Автору респект

Скачал наугад,не ожидая ничего особенного. Был приятно удивлён динамичным сюжетом и классным языком. Прочитал запоем. Осталось ощущение как от качественного кино.

Кто сказал, что это женский роман. Ничего подобного. Он про жизнь. И женского и мужского здесь поровну. Он про нас. Про смелость и боязнь отношений. Про выбор, который иногда нихрена не хочется делать. Про любовь которая есть, даже если ты в нее не веришь. И про судьбу, которая как ни придумывай оправдания, но все равно зависит от тебя самого, или самой. В общем френды.... Прочитал на одном дыхании. Замечательно.

Катя,ваш роман напоминает стиль Улицкой и Рубиной.Как уже писали ранее в отзывах-роман про жизнь,бьющий наотмашь в конце.Я давно не получала такого удовольствия от книги. У вас талант создавать великолепную прозу! Пишите почаще, по мере возможностей, радуйте своих читателей!

Какая великолепная книга! Это то, что хочется не просто читать, а смаковать каждое слово. Это то, что можно подарить близкому человеку. Это та самая книга , которую нужно взять в дальнюю дорогу и, читая, забыть обо всём вокруг. Автору огромное спасибо и дай Вам Бог вдохновенной музы на кончике пера. P.S. Теперь для меня «Капля духов..» и «Зима» Вивальди в одном ассоциативном ряду.....

Книга наполнена трагизмом, который на протяжении всего романа напитывает читателя, а в финальной части достигает апогея. Но грусть и боль не оставляют угнетающего впечатления, а возвышают душу, и перелистнув последнюю страницу, мы всё ещё слышим голоса героев повествования, словно они остались с нами.

В эту книгу невозможно не влюбиться! История, персонажи, сцены, все оживает, затягивает, кружат хороводом хитросплетения судеб. У автора потрясающее чувство слога, слова соединяются в искусное кружево, их так и хочется распробовать на вкус. Чувствуется богатый жизненный опыт за плечами и собственная непростая история. Очень интересно читать, сложно оторваться, невозможно не начать сопереживать главным героям. Всем тонко чувствующим особенно рекомендую. Прекрасная книга.

05 февраля 2021
978-5-04-158869-4

Входит в серию "Игры судьбы. Романы К. Качур"
Все книги серии