16+
текст

Объем 804 страницы

16+

Капитал. Происхождение семьи, частной собственности и государства. Манифест Коммунистической партии

Сборник
текст
3,7
487 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Философские и экономические идеи Карла Маркса (1818–1883) и Фридриха Энгельса (1820–1895) сыграли огромную роль в жизни всего мира и нашей страны в особенности, заложив основы революционного учения об обществе.«Капитал», огромный по объему трехтомный труд Карла Маркса, был переработан немецким историком и экономистом Ю. Борхардтом, создавшим его более компактную версию. Идея составителя – «предоставить говорить самому Марксу» и дать возможность любому читателю понять суть диалектико-материалистического подхода.Работа «Происхождение семьи, частной собственности и государства» Фридриха Энгельса (1884) посвящена эволюции семьи и брака, происхождению и сущности государственности.В книгу включен также «Манифест Коммунистической партии» (1848), написанный учеными по поручению общества «Союз справедливых». Этот документ положил начало формированию международного коммунистического движения.Все эти произведения были обязательны к изучению в вузах СССР и в течение многих лет влияли на мировоззрение советских граждан. Но были ли труды Маркса и Энгельса правильно поняты, истолкованы?В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Как видно из названия, в книге представлено три труда. Писать рецензии на них нет никакого смысла, это сделали гораздо более умные люди ещё век назад. А уж решать, стоит ли читать исторические, экономические и политические изыскания полуторавековой давности – дело ваше. Хотя я считаю, что ознакомится с трудами, которые настолько повлияли на ход мировой истории, действительно стоит.

А вот написать краткую рецензию на данное издание «Капитала» очень даже имеет смысл. Оно замечательное. Оригинальная переработка трёх томов была выполнена компетентным человеком, который смог уложить и переработать мысли Маркса так, чтобы их можно было понять, не продираясь через тяжелый слог и повторы. Вдвойне хорошо, что переводчик на русский язык крайне ответственно подошёл к делу в 1925 году, в результате чего перевод получил нормальное разделение на главы и параграфы (чего нет в оригинальной немецкой компоновке), а заодно и добавил несколько выкинутых цитат, без которых текст рассыпался. Таким образом, это издание – лучший способ прочитать «Капитал», если вы когда-либо об этом задумывались.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Философские и экономические идеи Карла Маркса (1818–1883) и Фридриха Энгельса (1820–1895) сыграли огромную роль в жизни всего мира и нашей страны в особенности, заложив основы революционного учения об обществе.

«Капитал», огромный по объему трехтомный труд Карла Маркса, был переработан немецким историком и экономистом Ю. Борхардтом, создавшим его более компактную версию. Идея составителя – «предоставить говорить самому Марксу» и дать возможность любому читателю понять суть диалектико-материалистического подхода.

Работа «Происхождение семьи, частной собственности и государства» Фридриха Энгельса (1884) посвящена эволюции семьи и брака, происхождению и сущности государственности.

В книгу включен также «Манифест Коммунистической партии» (1848), написанный учеными по поручению общества «Союз справедливых». Этот документ положил начало формированию международного коммунистического движения.

Все эти произведения были обязательны к изучению в вузах СССР и в течение многих лет влияли на мировоззрение советских граждан. Но были ли труды Маркса и Энгельса правильно поняты, истолкованы?


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Карла Генриха Маркса «Капитал. Происхождение семьи, частной собственности и государства. Манифест Коммунистической партии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2023
Объем:
804 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-22760-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают