Отзывы на книгу «Долгий путь на Бимини»

Долгий путь на Бимини

Должен предупредить будущих читателей, что начальные страницы повести потребуют некоторого напряжения. Текст разительно отличается от того, что сегодня по недоумению относят к литературе. От легоньких фэнтези с псевдолюбовными сюжетами, от всяческих S.W.A.L.K.E.R.-ов и прочего. Здесь вас не будут коробить сленг и бесконечные невычитанные автором и корректором (если эта должность еще осталась в штате редакций!?)повторы. Вы, как когда-то давно-давно, начиная читать «Мастера и Маргариту», пройдете первые страниц 17-20 и потом.. Потом будет просто не оторваться. Как хорошее выдержанное вино отличается от молодого – вы убедитесь, что «вкусная» литература, изящный текст, увлекательная сюжетная линия и отсутствие предсказуемости фантазии автора – это реальность! Дар и проклятие, безумие и необыкновенная ясность ума,границы мироздания и внутренних миров,пираты, колдуны Вуду – удивительным образом сплавились благодаря таланту автора в замечательную авантюрную повесть. Настоятельно рекомендую!

Вещь

Отличная книга. Необычна на общем фоне современной фантастики и этим может поначалу вызвать неприятие.

Но если включиться в мир книги и принять "правила игры", гарантируется редкостное удовольствие от прочтения.

Осилил треть – стёр. Нудно...

В рассылке от вас пришло:

"Сергей Лукьяненко рекомендует новую книгу Карины Шаинян Долгий путь на Бимини. Другие книги автора можно найти здесь. Приятного чтения!"

А где можно прочесть саму рекоммендацию?

08 июня 2010
2010