0+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2018 год

0+

Детектив Ахиллес расследует дело в Древней Греции

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – не просто загадочная история похищения туники богини Афины накануне праздника в её честь. Эта книга – игра, где вы, читатели, вместе с главным героем по имени Ахиллес, должны принять участие в самом настоящем расследовании. Искать улики, запоминать города на карте, отгадывать загадки, вычислять невиновных и в конце концов спасти свой город от гнева богини.Для младшего школьного возраста.
kassandrik

Есть у меня одна особенная слабость - читать детские книги в поисках тех, которые я бы хотела перенести на машине времени в прошлое для маленькой Саши. Конечно, немного трудно оценивать что-либо официально не соответствующее возрасту (хотя, может, я в душе "6-"), но кто же ищет легкие пути:

картинка kassandrik

Помню, что в детстве я очень любила энциклопедии, с красивыми, детальными иллюстрациями и с большим количеством интересных фактов, а еще я обожала детективы. Так вот эта книга является попыткой совместить увлекательный квест и рассказать некоторые факты из истории Древней Греции в нескучной форме. И знаете, мне кажется, писательницам это удалось очень хорошо - главный герой/героиня специально не отображается в книге ни каким образом, а некоторые иллюстрации передают увиденное глазами читателя, например, поездка на осле или участие в представлении. То есть маленький читатель - не какой-то нарисованный ребенок, а он сам, как есть. Загадки достаточно интересные, часть из них посвящены логическим рассуждениям, что очень важно для развития.

И особенно мне понравилось описание бытовой жизни в Древней Греции - положение рабов, женщин, политическое устройство, отношение к мнению других и отношение к конфликтам и войне. Мне даже хотелось начать обязательное распространение такой книги среди всего населения, в особенности среди уже опытных и мудрых людей.

картинка kassandrik

картинка kassandrik

Так как я читала книгу в pdf формате, я не уверена, есть ли в книге какие-то интерактивы, но даже без них читать было интересно даже взрослому. Конечно, количество фактов может показаться взрослым небольшим, но почитав другие рецензии на ЛЛ, я поняла, что как раз-таки больше информации и не надо для маленьких читателей. Лучше делать больше подобных изданий и рассказывать про разные исторические эпохи и географические регионы в каждом новом томе. Нечто подобное можно издавать и в виде журнала.

Качественная книга, очень рекомендую для чтения с маленькими детьми.

P.S. Если вы любите котиков, то вам придется по душе Одиссей, помощник Ахиллеса, который тоже немного приложил лапу.

AleksandraMerkina

Это - книга-квест.Мальчик 9 лет по имени Ахиллес и его кот Одиссей расследуют дело о пропаже пеплоса (священного одеяния для Афины на празднике). Ахиллесу помогают боги: Посейдон(бог морей), Зевс (верховный бог), Дионис (бог виноделия), Гестия (богиня очага). В процессе чтения книги мы должны решать головоломки, делать логические выводы, рассуждать и отгадывать загадки. Из четырёх подозреваемых виновен только один? Или у него есть сообщники?. Это и предстоит нам узнать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – не просто загадочная история похищения туники богини Афины накануне праздника в её честь. Эта книга – игра, где вы, читатели, вместе с главным героем по имени Ахиллес, должны принять участие в самом настоящем расследовании. Искать улики, запоминать города на карте, отгадывать загадки, вычислять невиновных и в конце концов спасти свой город от гнева богини.

Для младшего школьного возраста.

Книга «Детектив Ахиллес расследует дело в Древней Греции» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-17-119711-7
Общий размер:
8.6 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf