Отзывы на книгу «Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу», страница 4

Книга хорошая, особенно интересна тем, кто ищет себя, ищет перемены в жизни, ищет как прийти к этим переменам. Книга для саморазвития. Тут нет волшебных способов стать богаче, успешней( типа «думай позитивно, проси у вселенной») тут практичные, действенные советы и правила. Иногда написано скучновато, но в целом все по делу. Для тех, кто не хочет тратить жизнь в пустую, кто хочет расти, развиваться, быть лучше, быть лучшим!

Также советую книги « Мирный воин», « Будь лучшей версией себя», «Просто делай, делай просто»

Хорошая книга. Мысль не нова, но в этой подаче лучше применима к жизни. Образ «тигра» хорошо подобран. Теперь буду представлять свои страхи и внутренние преграды в этом образе

Данная книга отличный мотиватор, есть над чем задуматься в плане изменения своей жизни. Советую каждому прочесть ее и постараться придерживаться этих 10 правил. Спасибо Джиму за жизненные советы.

Книгу можно было ты сократить по объёму раза в 4, уж очень много воды. В основу сюжета положен личный опыт автора, очень мотивирующая история. Книга бодрит и вдохновляет на подвиги. Но, новых знаний не несёт. Автор просто показывает на своём примере, как можно изучить новую сферу, даже не имея к тому физических данных.

Очередная воодушевляющая на действия книга. Прочитана. Много теории, но и много практических к выполнению посылов. Рекомендую. Все расписано, разложение, разжовано. Только действуй и не бойся тигров.

в целом книга хорошая, многому учит, но в течении времени прочтения, раздражала тафтология. Может, конечно это фишка автора.

интересная, мотивационная книга. личные примеры из жизни автора очень хорошо демонстрируют эффективность изложенных методов достижения какой либо цели. для себя выделил некоторые правила.

EkaterinaSavitskaya

Прочитала эту замечательную книгу!! Урааа! Давно не читала такого полезно-приятного ненаучного. Думаю, всем нам знакомы два пункта: 1. Мы чем-нибудь недовольны, что-то хотим изменить в нашей жизни, от чего-то избавиться или что-то получить. 2. Нам очень не хочется больших изменений. Мы хотим быть в " своей зоне комфорта". И вот "Иди туда, где страшно"... очень хорошо помогает сделать шаги навстречу мечте и перебороть страхи и дискомфорт. Для меня она начала действовать буквально с первых страниц. ))) Но, к сожалению, не смотря на то, что книга все же замечательная, действовать приходится самой. Сама по себе она не работает. Мне очень понравилось, как написана книга- очень красивый, изысканный язык. Очень доступно все изложено. Много примеров из жизни автора и его знакомых, которые помогают понять и запомнить, что Дж. Лоулесс имел в виду, что теория не только теория, но и хорошо работает на практике. Читать книгу все же, по-моему, лучше медленно, что бы "все кусочки улеглись". Советую всем, кто хочет научиться чему-то новому, хочет что-то изменить в своей жизни, ) хочет победить своих тигров (это термин из книги).

Amazzzonka

Эта книга - не из тех, которые достаточно просто прочитать и считать, что просвещение достигнуто, дзен познан и теперь все будет хорошо. Автор такого и не обещает. Напротив - он сразу же говорит, что лучше отложить книгу и начать действовать уже сейчас, чем прочитать книгу - и ничего не сделать. Да, укрощать тигра - страшно. А разве прожить посредственную жизнь и в старости сокрушаться об утраченных возможностях - не страшнее? Для того, чтобы укрощать своих тигров и жить насыщенной жизнью, автор предлагает десять шагов, которым (что важно) следует и сам. Эти шаги разделяются на несколько групп - правила целостности, правила лидерства, правила перемен и правило роста. Вот эти шаги: Правило 1: Не бойтесь действовать уже сегодня — время ограничено Правило 2: Перепишите свой внутренний кодекс правил и постоянно меняйте его (это не о непостоянстве принятых решений, а о гибкости, анализе происходящего) Правило 3: Каждый день двигайтесь в том направлении, куда стремитесь - сила маленьких шагов в действии Правило 4: Станьте хозяином в своей голове Правило 5: Ищите тех, кто может вам помочь Правило 6: Не ищите безопасности в конформизме (иначе - не будь как все. Но не бездумно, лишь бы пойти против толпы, а придерживаясь своих правил и ценностей, когда они идут вразрез с общепринятым мнением. "Think different", как говорилось в знаменитой рекламе Apple) Правило 7: Каждый день делайте что-нибудь из того, что вас страшит Правило 8: Управляйте своим временем, чтобы что-то менять Правило 9: Создайте распорядок, который обеспечит основы продвижения к цели Правило 10 - Правило Роста гласит: Никогда, никогда не бросайте начатое. Каждое правило проиллюстрировано как личным примером автора (а он, на минуточку, взялся освоить профессию жокея за 12 месяцев - и это без отрыва от основной работы, будучи семьянином в возрасте "за тридцать" и с излишним весом), так и примерами людей, вдохновленных автором. Возможно, подобные иллюстрации могут показаться лишней водой, однако они вдохновляют больше, чем сухое описание и перечисление правил. Книга написана в лучших традициях мотивационных книг - показать читателю контраст, если он оставит все как есть или если последует советам и будет действовать. Так, ладно, некогда дописывать рецензию - побежала укрощать своих тигров)))

Salamandra_book

Если вы любитель откладывать свои мечты в долгий ящик, то эта книга создана специально для вас. Джим Лоулесс – человек, освоивший за 12 месяцев профессию жокея, первым британский фридайвер, установивший рекорд по нырянию в глубину без акваланга, и по совместительству бизнес-тренер расскажет вам все о том, почему мы боимся выходить из зоны своего комфорта.

История Джима наглядно демонстрирует, что если человек захочет, то он может добиться абсолютно любых высот. Проблема в том, что люди чаще сомневаются, чем действуют. Основываясь на своем жизненном опыте, автор создал 10 правил преодоления внутренних барьеров для тех, кто все-таки хочет достичь в своей жизни чего-то значимого. Прочтите его бесценный труд и идите туда, где страшно, ведь ваш страх временен – а провал вечен.

22 сентября 2018
2012