16+
текст

Объем 187 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Я больше не могу! Как справиться с длительным стрессом и эмоциональным выгоранием

Я больше не могу! Как справиться с длительным стрессом и эмоциональным выгоранием

текст
4,0
544 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вечная спешка, сорванные дедлайны, споры с партнером, лишний вес… как тут оставаться спокойным? Вы думаете, что решите одну проблему и все наладится, но на ее место тут же приходит новая, а то и две. Чем больше стресса накапливается, тем хуже мы справляемся с ним и тем ближе подходим к черте, за которой невозможно управлять своей жизнью. Неудивительно, что ВОЗ объявила стресс «Эпидемией XXI века».Но доктор Ранган Чаттерджи, автор самого популярного подкаста о здоровья в Европе и спикер TED, полон решимости это изменить. В своей книге он раскрывает секрет, как справляться с нарастающим напряжением и вернуть душевное равновесие. Не все знают, но на умение правильно реагировать на сложные ситуации влияет не только врожденная стрессоустойчивость, но и вполне конкретные продукты, действия, мысли и упражнения. Так, например, яблоки снижают риск депрессии, а форель или палтус могут быстро повысить настроение. Занятие на скалодроме очистит ваши мысли, а вот длительная пробежка, наоборот, привести иммунную систему в состояние тревоги. После прочтения этой книги в ваших руках окажется целый набор полезных инструментов, с помощью которых вы создадите вокруг себя защитное силовое поле спокойствия. С ним вы станете практически не уязвимым.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Прочитал бы я эту книгу второй раз – нет. Несколько полезных советов, а целом автор мог просто написать: «живите правильно». Дыхание, медитация, больше прогулок, здорового питания и сна. В качестве «бонуса» скрытая реклама предыдущей книги. Вот пожалуй и всё.

Анатолий Янченко ???

У каждого из нас есть свой «шкаф забытых вещей» – те ситуации и эмоции, которые отложили в «долгий ящик». Однако порой они дают о себе знать (ещё как!). Книга цепляет с первых строк: объясняется, как стресс влияет на организм, приводятся примеры и методы его избежания. Рекомендую прочитать всем! Упражнения «Глаза в глаза», медитацию благодарности и утренний тренинг «три „м“» должны стать неотъемлемыми частями дня каждого человека! Ставлю «Я больше не могу!» 10/10 и желаю всем мочь!)

В жизни каждого из нас есть несколько ритуалов, которым мы неукоснительно соблюдаем каждый день, – чашка утреннего кофе, контрастный душ, даже приготовление еды. Но почему у нас так мало ритуалов, помогающих бороться со стрессом? Почему мы не делаем нашей привычкой справляться с микро-стрессом, а пускаем всё на самотёк? «Всего лишь переживание, что от этого будет?» – думала я, но потом прочитала эту книгу и осознала, что накапливать мелкие переживания – плохое решение. Теперь в моей рутине есть ритуалы, призванные улучшать моё психологическое состояние и позволяющие мне больше радоваться жизни и меньше уставать, – каждый день при встрече я обнимаю подруг, отказываюсь от остросюжетных фильмов перед сном и просто чаще прислушиваюсь к себе. Уверена, что не один раз вернусь к этой книге. Пять из пяти!

Самый актуальный вопрос в настоящее время – как справиться с длительным стрессом? Ведь в современном обществе невозможно обойтись без эмоциональной «разрядки». Если долго жить в стрессе и усталости, теряется интерес к жизни, возникает много психологических и физических болезней. Книга «Я больше не могу!» Рангана Чаттерджи – это своего рода руководство о том, как бороться со стрессом и эмоциональным выгоранием.

Я наткнулась на эту книгу случайно. Я очень долгое время находилась в тяжелом депрессивном состоянии, стресс будто давил на меня тяжелым камнем. Но после прочтения данной книги я начала по-новому понимать и решать свою проблему. Моя жизнь стала гораздо стабильнее и теперь я могу контролировать свой рабочий день и личную жизнь, не идя на поводу у стресса.

Книга очень понравилась, всем рекомендую!

Есть несколько полезных рекомендаций, но в целом ничего нового, пишите благодарности, встречайтесь с друзьями, дышите глубже. Прослушивание самой книги больше успокаивает, приятный голос, похожий на диктора ВВС.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вечная спешка, сорванные дедлайны, споры с партнером, лишний вес… как тут оставаться спокойным? Вы думаете, что решите одну проблему и все наладится, но на ее место тут же приходит новая, а то и две. Чем больше стресса накапливается, тем хуже мы справляемся с ним и тем ближе подходим к черте, за которой невозможно управлять своей жизнью. Неудивительно, что ВОЗ объявила стресс «Эпидемией XXI века».

Но доктор Ранган Чаттерджи, автор самого популярного подкаста о здоровья в Европе и спикер TED, полон решимости это изменить. В своей книге он раскрывает секрет, как справляться с нарастающим напряжением и вернуть душевное равновесие. Не все знают, но на умение правильно реагировать на сложные ситуации влияет не только врожденная стрессоустойчивость, но и вполне конкретные продукты, действия, мысли и упражнения. Так, например, яблоки снижают риск депрессии, а форель или палтус могут быстро повысить настроение. Занятие на скалодроме очистит ваши мысли, а вот длительная пробежка, наоборот, привести иммунную систему в состояние тревоги.

После прочтения этой книги в ваших руках окажется целый набор полезных инструментов, с помощью которых вы создадите вокруг себя защитное силовое поле спокойствия. С ним вы станете практически не уязвимым.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Рангана Чаттерджи «Я больше не могу! Как справиться с длительным стрессом и эмоциональным выгоранием» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
187 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-113992-6
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают