Глубина. Фридайвинг и новые пределы человеческих возможностей

текст
4,5
30 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Американский журналист и писатель Джеймс Нестор сотрудничал с такими известными изданиями, как Outside, Scientific American, Dwell, National Public Radio, New York Times, The Atlantic, Men's Journal, журнала San Francisco Chronicle. В его библиографии есть и ряд научно-популярных книг. Так, в 2020 году вышла работа «Дыхание. Дыхание. Новые факты об утраченном искусстве». Книга моментально стала бестселлером, возглавив рейтинги Wall Street Journal и Los Angeles Times. Издание 18 недель продержалось во главе списка бестселлеров New York Times в первый год выпуска. Книга «Глубина. Фридайвинг и новые пределы человеческих возможностей» также стала неимоверно популярной у широкого круга читателей.«Глубина» была первой работой автора на научно-популярном поприще. Книга стала финалистом премии «2015 PEN/ESPN Award for Literary Sports Writing», «Книга недели BBC Radio 4», вошла в список Лучших научно-популярных книг 2014 года по версии BuzzFeed. Издание переведено на семь зарубежных языков. Теперь доступно и русскоязычной аудитории.Нестор предлагает нам совершить путешествие от поверхности океана к его самым темным глубинам, самым таинственным местам на Земле. Очарованный фридайвингом, погружением без акваланга, автор присоединился к группе людей, которые спускаются на большие глубины на одном вдохе. Экстремалы-исследователи покорили сердце журналиста, завладели его вниманием, так что он тоже начал познавать океан, вооруженный лишь силой своих легких. Нестор столкнулся с некоторыми необъяснимыми явлениями, которыми делится с аудиторией: эхолокация, чувство направления, глубокие телесные изменения, которые люди переживают под водой. Автор рассказывает и о своих навыках фридайвинга, расширяя наше понимание о возможностях человеческого организма.Почему же стоит прочесть «Глубину»?1. Выбор редакции New York Times Book Review, Лучшая научная книга 2014 года на Amazon, Scientific American рекомендует к прочтению.2. Увлекательная, познавательная и волнующая работа, посвященная загадкам нашей планеты и нашего тела.3. Свободное погружение под воду, открытие мира, который не способно постичь наше воображение – это путешествие, в которое однозначно следует отправиться!

Начала читать ещё на старте предпродаж до издания и выхода книги в свет. Как фридайверу очень отзывается путь автора, ощущения от фридайвинга, цель и смыслы занятий этим видом спорта. Классно, что всё честно и без прикрас: не только про космос от того, когда ты находишься в воде, но и про травмы, понимание за счёт чего это состояние космоса достигается. Классная книга, очень советую и тем, кто занимается, и тем, кто просто интересуется, что это за вид спорта и почему он вдруг начал набирать популярность

Книга не просто про фридайвинг, а про возможности человеческого тела и мир под водой. Кораллы, акулы, дельфины и киты, женщины ама - про это все есть в книге

Лилия Пахомова что за ама ?

Отличная книга. Узнал много неожиданных вещей о человеческом теле и океане. Точно зайдёт фридайверам, всем, кто нырял в Тринкомали с кашалотами пламенный привет!)

Читается на одном дыхании. Лёгкий и увлекательный стиль повествования. Не обязательно быть фридайвером, чтобы оценить кучу интересных фактов об океане и современных исследованиях в нем. А прагматичный взгляд автора на спорт и его цели делает книгу живой: описание возможных травм и несчастных случаев заставляет мечтать об океане осторожно. От души рекомендую.

великолепная книга для тех кто увлечён фридайвингом, влюблён в море, океан и готов узнать мир с другой стороны. рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Американский журналист и писатель Джеймс Нестор сотрудничал с такими известными изданиями, как Outside, Scientific American, Dwell, National Public Radio, New York Times, The Atlantic, Men's Journal, журнала San Francisco Chronicle. В его библиографии есть и ряд научно-популярных книг. Так, в 2020 году вышла работа «Дыхание. Дыхание. Новые факты об утраченном искусстве». Книга моментально стала бестселлером, возглавив рейтинги Wall Street Journal и Los Angeles Times. Издание 18 недель продержалось во главе списка бестселлеров New York Times в первый год выпуска. Книга «Глубина. Фридайвинг и новые пределы человеческих возможностей» также стала неимоверно популярной у широкого круга читателей.

«Глубина» была первой работой автора на научно-популярном поприще. Книга стала финалистом премии «2015 PEN/ESPN Award for Literary Sports Writing», «Книга недели BBC Radio 4», вошла в список Лучших научно-популярных книг 2014 года по версии BuzzFeed. Издание переведено на семь зарубежных языков. Теперь доступно и русскоязычной аудитории.

Нестор предлагает нам совершить путешествие от поверхности океана к его самым темным глубинам, самым таинственным местам на Земле. Очарованный фридайвингом, погружением без акваланга, автор присоединился к группе людей, которые спускаются на большие глубины на одном вдохе. Экстремалы-исследователи покорили сердце журналиста, завладели его вниманием, так что он тоже начал познавать океан, вооруженный лишь силой своих легких. Нестор столкнулся с некоторыми необъяснимыми явлениями, которыми делится с аудиторией: эхолокация, чувство направления, глубокие телесные изменения, которые люди переживают под водой. Автор рассказывает и о своих навыках фридайвинга, расширяя наше понимание о возможностях человеческого организма.

Почему же стоит прочесть «Глубину»?

1. Выбор редакции New York Times Book Review, Лучшая научная книга 2014 года на Amazon, Scientific American рекомендует к прочтению.

2. Увлекательная, познавательная и волнующая работа, посвященная загадкам нашей планеты и нашего тела.

3. Свободное погружение под воду, открытие мира, который не способно постичь наше воображение – это путешествие, в которое однозначно следует отправиться!

Описание книги

Во время обычной журналистской командировки в Грецию Джеймс Нестор увидел такое, от чего пришел в полное замешательство: человек нырнул на глубину 100 метров (высота тридцатиэтажного дома) на одном вдохе и вернулся через четыре минуты невредимым и улыбающимся. Может, это мошенничество? Или фридайверы имеют сверхчеловеческие способности? Но автор с удивлением обнаружил навык глубоко нырять и несколько минут не дышать и у себя самого. Это откровение стало началом большого расследования, о котором Нестор рассказывает в своей книге. Погружаясь все глубже в океан, он наблюдает за китами, тюленями и акулами – но прежде всего за людьми, которые расширяют наши представления о возможном. Глубина, оказывается, скрывается в каждом из нас: невероятные способности заложены глубоко в нашем сознании и наших генах.

Книга Джеймса Нестора «Глубина. Фридайвинг и новые пределы человеческих возможностей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2015
Объем:
346 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
9785001397892
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip