12+
текст

Объем 601 страница

1860 год

12+

Накануне. Записки охотника (сборник)

текст
4,1
160 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман русского классика Ивана Сергеевича Тургенева (1818–1883) «Накануне» был создан именно накануне новой жизни в России, когда отменили крепостное право и общество бурлило в преддверии грядущих перемен. Елена Стахова и Дмитрий Инсаров хотят посвятить свою жизнь высшим целям, и революционно настроенная молодежь 1860—1870-х годов подражала этим героям. Но стать счастливыми, даже имея одну мечту и одну цель на двоих, не так просто. Историю этой любви Тургенев завершает неожиданным финалом… В книгу вошли также знаменитые «Записки охотника».
timoza11

Ни один автор, в моем скромном списке прочитанных, не смог достигнуть такого же уровня связи со мной, как Тургенев. Каждый раз, когда я брал в руки книгу, я ощущал себя где-то в деревне на лавочке рядом с родным дедом, который травит мне байки и рассказывает душевные истории из жизни. "Рассказы" не пытаются учить тебя чему-то, не навязывают мнение, по крайней мере в лоб, они отправляют тебя на охоту, на природу, к людям, которые потравят байки, расскажут об охотничьих секретах и поведают вам свою личную драму. Читается легко, ненавязчиво, интересно.

Интересно погружаться в летние дворянские любовные романы, с их предубеждениями. В книге две главные линии – любовь и борьба за независимость во время приближающейся Крымской войны. И их любовь, Елены и Дмитрия, пронизана переменами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман русского классика Ивана Сергеевича Тургенева (1818–1883) «Накануне» был создан именно накануне новой жизни в России, когда отменили крепостное право и общество бурлило в преддверии грядущих перемен.

Елена Стахова и Дмитрий Инсаров хотят посвятить свою жизнь высшим целям, и революционно настроенная молодежь 1860—1870-х годов подражала этим героям. Но стать счастливыми, даже имея одну мечту и одну цель на двоих, не так просто. Историю этой любви Тургенев завершает неожиданным финалом…

В книгу вошли также знаменитые «Записки охотника».

Книга Ивана Тургенева «Накануне. Записки охотника (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2018
Последнее обновление:
1860
Объем:
601 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-4484-7653-2
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip