Отзывы на книгу «Кошмары Аиста Марабу», страница 2

книга написана складно, очень интересно читать, автор держит в неведении и заинтересованности на протяжении всего романа. но концовка не понравилась, будто скомкана и написана побыстрей, лишь бы закончить

это не мой любимый жанр, однако когда я начала читать эту книгу, то не смогла остановиться пока не дочитала ее до конца

захватывающая история, где не всегда можно предугадать что же будет дальше

Книга, которая вызывает чувства и эмоции, какими бы они не были – хорошая книга. Мне 70, книга уже как бы и не подходит по возрасту, но в груди щемит.

Уэлш в своем романе не собирается беречь рассудок читателя и с самого начала погружает его в трясину грязи и мрака, где к концу произведения придется достигнуть дна. Повествование ведётся от лица Роя Стрэнга, который балансирует на грани фантазий и реальных воспоминаний, будучи в коматозном состоянии.

Его благородная и опасная охота на аиста марабу в Африке – это не более чем плод воображения. Он отчаянно цепляется за этот выдуманный мир, потому что реальность состоит из ненависти, насилия и жестокости. И в этой реальности Рой настоящий подонок. Не сложно догадаться, что ничем хорошим его жизнь закончится не может. И все же финал потрясает!

Прочитав отзывы, была уверена, что следует прочесть. После прочтения первых 5-ти страниц первой главы пришлось удалить книгу: мат на мате и матом погоняет. Мне 35 лет, я знаю плохие слова, видела «ту» сторону, про которую пишет автор (как я успела понять, речь в книге идет про наркозависимого или что-то подобное), но так заселять книгу матными высказываниями через каждую строчку - это отвратительно читать! Мой мозг и внутреннее противоборство с обнищанием нашей русской культуры речи не выдержали. Я сдалась. Не советую к прочтению…

24 июля 2020
2002