6+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2020 год

6+

Красная книга Москвы и Подмосковья

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта красочная энциклопедия о редких и исчезающих зверях и птицах, змеях и ящерицах, земноводных и рыбах, насекомых и растениях, находящихся в опасности совсем рядом с нами – в Москве и Подмосковье! Красная книга столицы и области познакомит школьников с местами обитания, повадками животных и свойствами растений, которые они могут встретить в парках и на улицах города, в лесах, на полях и лугах области. В книге указаны районы, в которых ещё можно встретить то или иное растение и животное. Энциклопедия не только расширит кругозор школьников, их знания в области зоологии и ботаники, но и поможет воспитать правильное экологическое отношение к родной природе.Для младшего и среднего школьного возраста.

Очень полезная и интересная книга о животных и растениях. Мне она очень понравилась, в ней можно найти много интересной информации.

Красивая книга, интересная с исторической точки зрения. Не берусь судить о птицах, животных и растениях. Но, что касается рыб, это уже застарелая история, которая требует срочной корректировки. То, что было актуально много лет назад, теперь не списывается ни в какой здравый смысл. Многие краснокнидные рыбы расплодились в изобилии и занимают доминирующее положение.

Книга понравилась, очень красиво оформлена, в ней много полезной информации о животных Москвы и Подмосковья. Красивые иллюстрации, для детей самое то, взрослым тоже интересно будет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта красочная энциклопедия о редких и исчезающих зверях и птицах, змеях и ящерицах, земноводных и рыбах, насекомых и растениях, находящихся в опасности совсем рядом с нами – в Москве и Подмосковье! Красная книга столицы и области познакомит школьников с местами обитания, повадками животных и свойствами растений, которые они могут встретить в парках и на улицах города, в лесах, на полях и лугах области. В книге указаны районы, в которых ещё можно встретить то или иное растение и животное. Энциклопедия не только расширит кругозор школьников, их знания в области зоологии и ботаники, но и поможет воспитать правильное экологическое отношение к родной природе.

Для младшего и среднего школьного возраста.

Книга Ирины Песковой, М. И. Молюкова «Красная книга Москвы и Подмосковья» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-17-122163-8
Общий размер:
102 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf