Отзывы на книгу «Выпечка по ГОСТу», страница 4

Потрясающая книга!!! Доступно описаны рецепты всех основных видов теста ( с фото) ! Красочно, доступно, познавательно!!! Безусловно советую к покупке!!!

Супер книга. Очень удобно готовить по ней прямо на кухне. Открыла и давай. Муж и дети довольны, я тоже. Спасибо автору, буду рекомендовать.

Книга мне очень понравилась. Все рецепты выпечки по ГОСТу. Я давно хотела приобрести эту книгу. Торты, пирожные, кексы теперь я смогу попробовать приготовить сама, а не покупать в магазине.

Замечательная книга. Рецепты детально прописаны. Объясняются техники приготовления. Все ингредиенты из рецептов легко найти.

Большинство блюд получились с первого раза, хотя до этого ни разу не готовила выпечку.

Рецепты все безнадёжно устарели. Да, ностальгия, но наевшись жирной сладкой выпечки никто не вернётся в детство, а только повысит уровень сахара и холестерина

Пожалели, что купили эту книгу! Давно хотел оставить свой отзыв. Такое ощущение что домохозяйка решила стать кондитером и на скорую руку что то, сообразила. Все рецептуры можно взять в Ютубе, бесплатно, намного лучше, чем они есть в книге. Фото десертов, такое же, несуразное, неопрятное, вот выглядит все так, как буд-то домохозяйка из деревни на скорую руку испекла. Какие то некому ненужные истории какой то семьи, фото советских времен. Так книга и валяется, не сделали не одного рецепта по ней хоть выбрасывай. А бы какие кексы, такие же фото (( Не рекомендую.

Полное разочарование!

Первое что я решила приготовить по этой книге, это пражский торт.

Вначале я заметила что даже на фото в рецепте «пражского» бисквит выглядит «не очень», поэтому я испекла его по-своему. Затем очередь дошла до помадки, ее нужно было приготовить заранее, с помадкой все сложилось, с белой помадкой хочу заметить, а вот как добавить в неё какао или шоколад в рецепте не указано, в содержании тоже не нашла, пришлось воспользоваться интернетом. Потом дошла очередь до крема (это самый интересный момент), в рецепте написано что нужно сварить крем, и потом сироп(крем) влить во взбитое масло!!! Хорошо что я немного понимала что я делаю. Дело в том что крем варится как заварной, когда он остывает – становится густым, т.е. влить крем можно только в горячем состоянии пока он жидкий (именно тогда он имеет консистенцию сиропа). В общем автор предлагает лить горячий крем во взбитое сливочное масло, надеюсь все понимают что масло расстает от этого и выспросил переведите продукты?

Вот такое вот знакомство с рецептами Ирины Чадеевой. Не понимаю откуда столько хороших отзывов об этой книге, больше ничего по ней готовить даже не буду пробовать.

07 августа 2017
322 стр.