Отзывы на книгу «Фауст», страница 8

потрясающе. спасибо автору за этот вечный клад ,доступный каждому желающему человеку и многим поколениям на многие века.

на мой взгляд, сильно преувеличены восторженные отзывы. сказ о том, что, продав душу дьяволу, можно таки попасть в рай.

хуже произведения не читал – сам Гёте так пишет, да ещё и Пастернак решил выделиться… такое нельзя публиковать, нужно поберечь души и мозги читателей…

много ненужных ответвлений, напоминающих филеры в аниме. Читается сложно, нет погружения, читал через силу. Самая интересная часть- первый акт, дальше начинается психодел. Я люблю подобное, но это не зацепило. Я прочел серию из 6 книг фантастики за 1,5-2 месяца, и эту книгу тоже за 2 месяца, как уже сказал, через силу.

Либо я ничего не понимаю, т.к. не искушенный чтец, либо книга неактуальна. меня не зацепила, по окончанию испытываю жалость за потеряное время. Единственное, что я получил – это галочку «я прочел Фауста».

Половина книги просто какая-то ахинея никак не связанная с основным сюжетом. Честно говоря, первый раз было настолько тяжело дочитать до конца.