Отзывы на книгу «Открытое мышление. Как выйти за пределы своей точки зрения», страница 4

книга понравилась, легко, доступно, открыто отвечает на вопросы типов мышления, их конструкции и достоинств, основанных на историях реальных людей и компаний

Очень хорошая книга. Всё написано понятным языком. Интересный текст побуждает задуматься о своём поведении) однозначно хочется прочитать другие части)

эта книга помогла увидеть новый взгляд на жизнь и взаимоотношения с другими людьми. А так же помогла понять как нужно развивать свой бизнес. Но книга в большей степени состоит из примеров показывающих данный тип мышления, никаких подробных советов по его внедрению вы здесь не найдете.

Много воды. Суть книги в одном предложении «ставь себя на чужое место». Все. Полезной информации крайне мало, ожидала большего. Книга не изменила мои взгляды, открытое мышление не заработало

Раньше бы Я никогда не стала бы писать отзыв на книгу, но теперь, когда Я чувствую изменения в себе, Я решила совершить обратное. Эту книгу стоит прочитать независимо от того сколько вам лет, есть ли у вас компания или организация и места вашей работы. Эта книга построена на различных примерах, из которых как минимум несколько будут близки каждому. Для себя Я нашла отклик в семейных примеров и примеров, где у определённого человека имеется озлобленность на человека, которого он видит каждый день. Если вы не считаете, что эти темы вас привлекают, то поверьте, вас зацепят другие. Долгое время, наверное до 12 главы Я не верила в то, что применяя прочитанное на практике Я смогу изменить свою жизнь и также не верила, что применять такое вообще реально. Я думала, что в любом случае буду на подсознательном уровне требовать от людей отдачи, но дочитав книгу моё мнение изменилось. Я знаю, что прочитанное помогло мне на практике и считаю, что прочла её не зря. В книге, как и чём-либо в этой жизни есть недостатки, но они минимальны. Самый большой недостаток Я увидела в том, что где-то в 3-х примерах в книге написана лишняя информация, которая не помогает ничем обычным читателям, у которых нет компаний или сделок на миллионы долларов, но некоторых это может сильнее погрузить в атмосферу различных карпораций. Других недостатков Я не обнаружила. Если вы сомневаетесь – прочесть книгу или нет, то искренне советую сделать выбор в положительную сторону. Возможно, что после прочтения вы поверите в то, что вы можете больше, чем сейчас. Главное не переставайте верить в правдивость написанного и не бросайте читать, если сначала не поймёте о чём читаете.

Еле дочитала книгу до конца, очень много воды, никакой конкретики. Толком не даётся понятий открытого и закрытого мышления, не описаны принципы, практически нет прикладных инструментов, которые бы помогли развивать эту «компетенцию», из всех книги меньше 10% информации является полезной

Отличная книга с хорошими примерами про открытое и закрытое мышление.

Очень важно развивать себя и свое мировоззрение.

Рекомендую к прочтению!

отличная книга! многим не хватает этого открытого мышления. меня до конца книги мучил вопрос: а почему при открытом мышлении иногда получаешь «в лоб». Книга дала разъяснения и ответы на многие мои вопросы! Автору спасибо!

Я просто в шоке. Оказывается, у меня закрытый тип мышления, и это очень сильно тормозит мое развитие. Ч пересмотрела свои взаимоотношения со свекровью, с подчинёнными, с начальством. У меня возникло много идей как улучшить показатели своей команды, а так же улучшить о ношения со свекровью.

Легко читается, построена на сплошных примерах, от того легче усваивается. Ничего нового, но в целом неплохо. Всё в голове уже было и применялись, просто обновились знания. Главное в общении – не думать только о себе

22 мая 2017
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip

4,7