Отзывы на книгу «Кулинарная книга оптимистки. Домашние рецепты и вкусные истории»

Очаровательно, вкусно, прелестно ). Даже читая ознакомительный фрагмент, хочется срочно бежать на кухню и начать творить эти простые и невероятно вкусные блюда! Обязательно к прочтению. Обязательно к приготовлению. Других вариантов просто нет.

Доходчиво и понятно написано, по таким рецептам даже самая криворукая хозяйка (я про себя) может нормально приготовить вкусную еду! Спасибо автору.

Это не перечень рецептов, это – книга о жизни, в которой еда, конечно, занимает важное место, но самое важное – искрящийся позитив и любовь в близким, которым наполнена книга. Именно оптимизм и позитив, прыгающие на вас из каждого рецепта, предисловия к нему или лирического отступления, создают хорошее настроение и желание сделать что-то немедленно. Сколько раз я сохраняла в разных местах случайно встреченные в сети рецепты (с предисловиями! а иногда и ради них) Инны, а потом долго и безуспешно их снова искала. Теперь все вместе. Рекомендую.

Чудесная книга! Написано настоящей оптимисткой. Я не любитель экспериментов на кухне, но не смогла оторваться от книги. Читаешь ее как художественную литературу для удовольствия. Купила и подруге в подарок. Она готовит по рецептам из книги и очень довольна. А я соберусь с духом и непременно что-нибудь приготовлю. Спасибо автору за интересные рецепты блюд и хорошее настроение.

Читается легко, оставляет привкус позитива. Невероятно вкусная подача рецептов и сопутствующие истории дарят хорошее настроение и желание наслаждаться жизнью и едой.

nad1204

Какая же прекрасная книга! Это не справочник кулинарных рецептов, хотя их в ней множество. Это прежде всего рассказ о еде, о приготовлении пищи, о кулинарных традициях семьи, об истории тех или иных блюд. И всё это с юмором, очень живенько и сочно. Книга мне напомнила давно уже любимую Дети Галактики, или Чепуха на постном масле. Место этой книги скорей всего всё-таки в книжном шкафу, а не на кухне. Но... В ней столько вкусностей, что так и хочется что-нибудь приготовить и накормить свою семью чем-то необычным. Прочитала с огромным удовольствием. С завтрашнего дня начну пробовать воплощать всё это на кухне. Очень советую!

Конечно, эта книга как и все книги Инны наполнена историями и воспоминаниями, читать её приятно и интересно. Здесь рецепты разных кухонь. Но более половины – это рецепты из советской жизни, как из детской, так и взрослой. Но нужно учитывать, чит как обычно, автор редко даёт точные нормы продуктов: «приноровитесь сами» обычно советует автор)

Читается на одном дыхании! Простые и душевные рецепты. Инна, спасибо тебе. Жаль, что ты больше не с нами. Светлая память.

Интересно и легко читается, вспомнила детство, студенчество, непростые 90е,рецепты,которыми пользовались многие, хранились в тетрадках и передавали «по секрету» 5+

Оторваться от чтения о-о-чень сложно, разве чтобы побежать на кухню приготовить что-либо из описанного. Я реально поправилась на этих рецептах!

21 октября 2016
978-5-699-89909-8