18+
текст

Объем 260 страниц

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Падение Вавилона

Падение Вавилона

текст
5,0
1 оценка
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Полковник Олег Васильевич Вахрушев все бы отдал, лишь бы оказаться сейчас подальше от театра. Сюда его притащила новоиспеченная супруга, хотя Олег мечтал валяться на любимом диване, читать книгу и попивать любимые напитки. Нужен был повод, чтобы сбежать. И он нашелся. Но, к сожалению, гораздо более серьезный, чем праздное времяпрепровождение. Вахрушева срочно вызвали в управление.Специалисты правоохранительных органов взломали сайт теневого аукциона и обнаружили там новый лот – «Аркан». Засекреченная программа, созданная еще советскими учеными, направлена на обеспечение космической безопасности. В начале 1990-х проект был заморожен, и никто не знает, как носители с данными попали на черный рынок.Полковник Вахрушев и его аналитическая группа начинают расследование, чтобы выяснить, кто причастен к утечке данных, а также изъять все носители у злоумышленников. Ниточки дела ведут в Киргизию и Казахстан, замешан крупный криминальный синдикат. Олег Васильевич понимает, что ему не справиться без помощи матерых профессионалов, и обращается к своему экс-начальнику, не догадываясь, какую роль он играет в этом деле.

Книга читается очень легко, сюжет захватывает с первых строк и держит загадку до конца книги! Интригующее переплетение судеб героев, прошлого и настоящего. Прекрасное сочетание детективного романа и истории любви. Интересные исторические факты. Советую всем к прочтению!

Читаю этот детектив, и вспоминаю свою родину. Довольно реалистичная привязка к местности. Наверное это произведение больше понравится мужчинам, написано больше как мужской детектив, со специфический профессиональной терминологией. Но меня до глубины души тронула любовная история героев, которая пронизывает сюжет произведения и заставляет разыграться воображению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Полковник Олег Васильевич Вахрушев все бы отдал, лишь бы оказаться сейчас подальше от театра. Сюда его притащила новоиспеченная супруга, хотя Олег мечтал валяться на любимом диване, читать книгу и попивать любимые напитки. Нужен был повод, чтобы сбежать. И он нашелся. Но, к сожалению, гораздо более серьезный, чем праздное времяпрепровождение. Вахрушева срочно вызвали в управление.

Специалисты правоохранительных органов взломали сайт теневого аукциона и обнаружили там новый лот – «Аркан». Засекреченная программа, созданная еще советскими учеными, направлена на обеспечение космической безопасности. В начале 1990-х проект был заморожен, и никто не знает, как носители с данными попали на черный рынок.

Полковник Вахрушев и его аналитическая группа начинают расследование, чтобы выяснить, кто причастен к утечке данных, а также изъять все носители у злоумышленников. Ниточки дела ведут в Киргизию и Казахстан, замешан крупный криминальный синдикат. Олег Васильевич понимает, что ему не справиться без помощи матерых профессионалов, и обращается к своему экс-начальнику, не догадываясь, какую роль он играет в этом деле.

Описание книги

Аналитической группе полковника Вахрушева поручено разобраться, как на теневой аукцион попал лот под названием «Аркан» – разработка советский ученых в области космической безопасности. В процессе расследования Вахрушев сталкивается с таинственной преступной группой, деятельность которой в свое время не удалось пресечь ни прокуратуре, ни КГБ. Вахрушев обращается за помощью к бывшему шефу, расследовавшему ряд инцидентов, где фигурировала данная группировка, не подозревая, каким образом генерал-полковник в отставке и его сын связаны с одним из участников криминального синдиката.

Книга Инессы Давыдовой «Падение Вавилона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-05002-0
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip