Отзывы на книгу «Все разновидности комнатных растений (от А до Л)»

Не понятно как искать что либо! А так все хорошо интересно, и полезно для тех кто хочет купить себе новые растения! Класс

Из плюсов – все же минимальная информация содержится и для прикидочной оценки способов ухода за известным вам названием растения годится. Объем файла ничтожен и цена невысока.

А вот минусы довольно существенны. Основным минусом данной книги можно назвать полное отсутствие изображения упомянутых на страницах издания растений. В книге исключительно короткое текстовое описание. Второй большой минус – отсутствие оглавления. Если читаете на компьютере, то проблем не составит: поиск через средства ПО позволяет искать по названиям. Опять же, в этом издании вам нужно знать что ищете.

Ключевое в названии книги «все интересующие», т.е. конкретно вас интересующего названия может и не оказаться. А это как раз и есть еще один из минусов. Т.е. оценить наличие описания нужного растения до покупки невозможно.

Большим вопросом стало то, зачем книга разделена на 2 части? Объем ее мал, цена даже в сумме за обе части так же в самом доступном диапазоне.

Что касается меня, то себе я все эти книги оставил на «книжной полке» и периодически заглядываю прочитать про то или иное растение (при этом нужно учесть, что я не всегда подключен к интернету и в такие моменты книга из локальной библиотеки может выручить). Например, мне было интересно прочесть про Лимоны. С ними оказалось просто. По ознакомительному фрагменту второй части стало понятно, что Лимоны должны попасть в первую, и действительно они там оказались. Из коротенького описания растения все что хотел узнал. А вот со Спатифиллумом все не так радужно. Его не оказалось.

В сухом остатке, если нужно красочное и подробное издание – эта книга таковой не является. Для общего ознакомления годится. Но технически она не очень удобна в использовании: не хватает оглавления; нет иллюстраций и описания достаточно скудные.

06 июня 2012
2012