Отзывы на книгу «Океан вне закона. Работорговля, пиратство и контрабанда в нейтральных водах», страница 2

Только что я прочитала данную книгу и миллион разных эмоций захлестнули меня. Мне не хотелось расставаться с этой книгой и со слезами на глазах,я пишу этот отзыв в надежде, что кто нибудь его прочитает. Эта книга стала для меня более чем шикарной. Я безмерно благодарна судьбе,что она позволила мне заметить эту книгу и влюбиться в нее без памяти. Цитаты вначале каждой главы занимают отдельное место в моем сердце,а невероятные снимки с мест событий давали мне ощущение,будто я нахожусь именно там,в самой гуще событий,в самом океане. Книга кишит огромным количеством интересной и важной информации,отдельная благодарность за огромный литературный список,благодаря ему я узнала о многих других книгах и не только. Все истории описанные в этой книги проникли в мое сердце и разум. Книга написана прекрасно,перевод хороший. Спасибо автору и всем всем за эту книгу,за эти эмоции которая она смогла мне подарить. «Океан вне закона не потому,что по сути своей он хорош или плох,а потому что он-пуст»

Прочитано и принято к сведению. Одна из тех книг, которая хоть немного даёт представление о том, что происходит в океане. К прочтению каждому!

Читается скучно, к сожалению, вполне можно было чуток сократить. А так книга хорошая, конечно. Но что со всем этим делать, непонятно

Потрясающе интересно! Действительно, область неизвестная и не обсуждаемая, новый мир открывается, с другой стороны, читаешь как приключенческий роман. Невозможно оторваться!

Интересные факты, которые полезно знать. Захватывает и читается легко. Рекомендую прочитать, особенно любителям рыбной ловли.

Прекрасная книга. Много для меня стало открытием. Особенно понравились главы про браконьерство, и про похитителей морских судов. А также глава «Ржавое королевство». Особенно рекомендую прочитать книгу морякам и всем кто связан с морем.

Очень интересная книга – позволяет заглянуть в неизвестные уголки океана, увидеть много неприглядного, о многом задуматься.

Немного портит впечатление периодические уходы автора от темы – понятно, что материала очень много и хочется рассказать обо всем. Но ритм повествования сбивается, начинаешь слегка путаться.

Тем не менее шикарное журналистское расследование

Фундаментальная книга! За такие шедевры необходимо давать нобелевские премии! Думал книга только о пиратах – а оказалось всё куда многогранней! Даже не ожидал, что существует такие проблемы, о которых говорит автор! Как всегда рекомендую для расширения кругозора!

Прекрасная книга, показывающая, что океан не бесконечен. Нельзя бесконечно брать «дары моря», не заботясь ни о чем. Рекомендую всем любителям морепродуктов.

Книга понравилась. Много интересного материала. Все факты снабжены подробными ссылками. Больше предназначена для западного читателя, который про нарушения прав человека, трудового законодательства и другого подобного только в книгах читал. У нас любой гастарбайтер такое расскажет. Но применительно к морю это довольно интересно. Моя оценка 5

31 августа 2021
Альпина Диджитал