18+
текст

Объем 261 страница

2021 год

18+

Персонажи

текст
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Герои романов Ирины Голыбиной неидеальны, с глубоким знанием психологии она прописывает их со всеми недостатками и слабостями, свойственными людям. И читателю только остается гадать, чем закончится история отношений этих сложных, многогранных личностей, будто перенесенных в книгу из реальной жизни. В романе «Персонаж(и)» главный герой Максим, главврач и совладелец частной психоневрологической лечебницы, состоятельный, привлекательный и интересный мужчина, терпит неудачи в личной жизни. Это невезение или закономерность? Станет ли его новая любовь, Юля, счастливым билетом? Все не так просто, ведь люди – не персонажи, а индивидуальности со своими желаниями и взглядами.

Входит в серию "Страна любви. Романы И. Голыбиной"
Все книги серии

Очень рада знакомству с этим автором! Многогранная психологическая проза, с которой приятно провести осенний вечер или насладиться последними теплыми деньками. Приятные герои, линейный незамысловатый сюжет сильные эмоции. Я взахлеб читала у себя на даче и почувствовала себя очень отдохнувшей, спасибо!

treskova2024 Как приятно получить хороший отзыв! Огромное вам спасибо, серия еще продолжится )))

Автор романа — Ирина Голыбина — уже много лет работает переводчиком. Но вот решила и сама писать книги.

Выбрала она довольно-таки проверенную дорожку — пишет Ирина романы-путешествия.

Это такие романы, которые вроде бы как просто для женщин: любовь-морковь, метания и непонятки, обеспеченная красивая жизнь, но вот ещё и действие происходит в основном в разных странах.

Первый роман был во Франции, этот же в прекрасной Италии. Моей любимой Тоскане.

Но как вот пройти мимо?!

И мне понравилось! И не только из-за описания знакомых чудесных мест и видов, мне понравился сам сюжет и, как ни странно, герои.

Вы знаете, название "Персонажи" очень подходит этой книге. Тут такие типажи — закачаешься!

Начиная от занудного преуспевающего врача-нарколога, который очень уж часто теряет голову в любовном угаре и начинает творить чёрт знает что, до странной зажигалочки, сумасшедшей женщины-праздник Юлии, которая сводит с ума мужчин.

Вроде бы ничего особенного в романе нет, но читала с интересом и удовольствием. Буду ждать новых книг Ирины Голыбиной.

Тот самый случай, когда с книгой на самом деле отдыхаешь. Вот нет в ней никаких эмоциональных скачков, нет альфа-самцов и прочих атрибутов, присущих современной любовной прозе. Здесь есть только жизнь. Как она есть. Со всеми ее пороками, ошибками и верой в лучшее.


Максим - врач-психотерапевт. Его история начинается со знакомства с девушкой, которая сильно его заинтересовала. И как бы мне ни хотелось видеть другой исход их отношений, но это жизнь. И она не останавливается на фразе «жили долго и счастливо и умерли в один день».


Максим проходит все стадии отношений, начиная от легкого интереса до тотального разочарования. И всё же, я считаю, он поступает по мужски. Он, наученный прошлым опытом, старается до последнего сохранить отношения, а когда понимает, что это больше невозможно терпеть, заканчивает их.


А потом в его жизнь врывается ураган по имени Юля. И здесь начинается основная линия книги.


Прекрасно показано то, как мужчина ныряет с головой в новые отношения, как терпит то, что даже представить не смогут многие мужчины.


Вот если мужик маниакально любит - он ведет себя как Максим. Засовывать свою гордость и достоинство в дальний угол и пытаться раз за разом бороться за отношения, которые утекают сквозь пальцы каждый раз - это сильно.


Неожиданных поворотов много, несмотря на неспешное развитие сюжета. Автор не пытается излишне шокировать читателя, а лишь показывает реальность как она есть.


Мне очень понравилась эта книга. В череде огромного количества историй она выделяется своим линейным сюжетом. В общем любителям спокойных книг о судьбах обычных людей однозначно стоит познакомиться ?

– Разводись, выходи за меня замуж! Увидишь, я надёжный человек.

– Правда? – усмехнулась она. – Два раза в разводе – сразу видно, какой надёжный.


"Персонажи" – это интересный и достаточно жизненный роман, который я в силу уже не юного возраста, смогла оценить по достоинству.

Главный герой не молодой и беззаботный парень, а состоявшийся и обеспеченный мужчина, за плечами которого несчастливый брак, развод, взрослая дочь и большой жизненный опыт. Он добился успехов в карьере, поднявшись от простого врача нарколога, до совладельца частной клиники, но так и не обрёл ту единственную, с кем хотел бы разделить быт и потому находится в поиске.


На протяжении книги Максиму будут встречаться разные женщины и наблюдая за развитием их отношений, я постепенно нашла ответ на вопрос, почему же роман имеет такое название. И здесь есть над чем поразмыслить, поверьте.


Так же хочу отметить: интересный, нетривиальный сюжет, подкованная медицинская составляющая, эпизоды путешествий в Италию, они получились яркими и атмосферными, приятный стиль и слог автора.

И конечно же мне понравилось то, как она проработала и раскрыла действующих лиц! Сталкивая и разводя их, ставя в самые разные ситуации, тем самым постепенно обнажая истинную суть.

И да, один из героев оказался неприятен мне, как человек. Зато другому персонажу я искренне симпатизировала, даже не смотря на огромное количество слабостей и тараканов, живущих в голове.

Очень хочется привести отрывок со страниц 308-309, уж очень хлестким он получился, но увы, обойдусь без сполейров.


Эта книга хорошо разбавила череду ya в моем списке чтения. Не простая, с житейской мудростью, реальная и отрезвляющая.

Мне понравилось)

«Персонажи» Ирина Голыбина @i_golybina


Серия «Страна любви. Романы И. Голыбиной» @i_golybina


С наступлением весны душа просит романтики и соответствующих книг.


Вселенная послала мне такую книгу с обалденной обложкой. Радости моей не было предела.


Самый большой плюс этой книги, помимо шикарного оформления, в том, что это не «янг эдалт». Наоборот, герои мои ровесники – зрелые, состоявшиеся, когда поступками руководят не гормоны, а накопленный опыт. Поэтому читая, я не закатывала глаза, не бубнила и не цокола языком.


Герои настолько притягательные, кажется, что это реальные люди. Да, не идеальные, да, со своими «тараканами» и проблемами. А кто без них?


Итак…

Максим – главврач и совладелец частной клиники, красивый и состоявшийся мужчина. Мечта моей подруги – выйти замуж за врача. Дам ей почитать книгу, пусть посмотрит, каково это, жить с доктором ;-)


История набирала обороты постепенно: сначала мы знакомимся с Максимом, узнаём его, его отношение к женщинам. Вроде хороший мужчина, но с женщинами не везло. Но и он не безупречный.


И всё равно, мои симпатии были на стороне Максима, я не понимала женщин, которые его не ценили.


Помните в фильме: после сорока жизнь только начинается…

Вот наш герой это ещё раз доказал. В книге столько эмоций, влюблённости, страсти, боли – всё это предстоит испытать героям в полной мере.


Помимо того, что это роман о любви, для меня это ещё и путеводитель по Италии. Как же вкусно автор описывает Геную, Флоренцию, итальян.кухню. Тааак хотелось побывать в тех местах и попробовать все блюда, запивая именно теми винами, что предлагала автор своим героям.


Финал оказался непредсказуемым, автор и тут меня удивила.

В общем, история попала в нужное настроение и пришлась по душе! Чего и вам желаю!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Герои романов Ирины Голыбиной неидеальны, с глубоким знанием психологии она прописывает их со всеми недостатками и слабостями, свойственными людям. И читателю только остается гадать, чем закончится история отношений этих сложных, многогранных личностей, будто перенесенных в книгу из реальной жизни.

В романе «Персонаж(и)» главный герой Максим, главврач и совладелец частной психоневрологической лечебницы, состоятельный, привлекательный и интересный мужчина, терпит неудачи в личной жизни. Это невезение или закономерность? Станет ли его новая любовь, Юля, счастливым билетом? Все не так просто, ведь люди – не персонажи, а индивидуальности со своими желаниями и взглядами.

Книга Ирины Голыбиной «Персонажи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
261 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-191789-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip