Отзывы на книгу «Бронзовый ключ», страница 2

SacramedReliquaire

Что касается атмосферы «Бронзового ключа», то она обострена до предела. В Магистериуме заводится шпион, и как бы это ни было печально, но нотки недоверия проскальзывают между всеми, даже главными героями!

Третья книга насыщена неожиданными поворотами. Я не знаю, где две подружки Клэр и Блэк черпали вдохновение, но если в моду войдет сюжетная концепция Салли Грин, то я уже буду бояться читать новые YA. Для меня «Бронзовый ключ» на сегодняшний день, стал лучшим романом серии. И если «Железное испытание» и «Медная перчатка» заканчивались относительно спокойно, то после шокирующего финала этой части, мне срочно нужно продолжение!

Кто ещё не знаком с этой серией книг, срочно рекомендую исправиться! картинка SacramedReliquaire

Vikalavna

Жизнь Коллама в опасности. На награждении его попытались убить. К счастью, попытка оказалась неудачной. Ходят слухи, что это может быть первый творец. Но Коллам уже и не знает, кому он может доверять. Тем более, когда его секрет кроме двух близких друзей знает еще и Джаспер.

Эта часть уже с самого начала становится мрачной. Хотя и здесь не обходится без язвительных слов в адрес Джаспера) Мне понравилось, что раскрывается становление Константина Врагом Смерти, и вообще, больше информации о его годах в Магистериуме.

И как всегда, концовка - бомба. Серьезно! Я конечно, еще с конца второй книги подозревала, кто шпион. Так что, для меня это не было загадкой и удивлением. Но что произошло.. Просто в голове не укладывается. Все мрачнее и мрачнее. Колл пытается понять где он, а где Константин. И конечно, постичь магию хауса, которую все мастера так боятся.

M_Aglaya

Третья книга из цикла. Ну, дамы... дают жару... ))) Сюжет: итак, после того, как герои наприключались в прошлой книге и даже триумфально отрубили голову у трупа здешнего Волдеморта, из-за чего весь волшебный мир с облегчением заключил, что все уже почти закончилось - они опять возвращаются в Магистериум для продолжения обучения. Но сразу становится ясно, что расслабляться не следует. Прямо в самом начале, на торжественной церемонии чествования юных героев, происходит покушение и убийство! В Магистериум проник шпион! Что он тут собирается выведывать - неизвестно, но явно ничего хорошего не сулит. (А может, это превратности перевода. Но тут везде говорят о шпионе.) Далее все несется просто бешеным темпом - покушения и спасения, попытки выслеживания и расследования и прочее в том же духе. К финалу авторы переплюнули сами себя и устроили какую-то адскую мясорубку... Я в шоке. Даже мадам Роулинг так далеко не заходила и не совершала такие крутые повороты с заносами. ))) Мне сразу вспомнились благословенные индийские мелодрамы из детства золотого... а более юные читатели, наверно, вспомнили аниме и мангу (которых я не знаю, но подозреваю, что там такое в порядке вещей). Не зря же, в самом деле, герои на обложках нарисованы в анимешном духе. ))) Даже не знаю, как авторы будут выпутываться из такого положения. Но я как бы всегда верю в Холли Блэк! ))) Жалко только, ждать теперь долго.

Solstralen

Спустя год решила вернуться к заброшенной серии, думала, что все забыла, что происходило в первых двух частях; но оказалось нет, третья книга прошла достаточно гладко, без всяких вопросов, типа "а кто это?", "а такое разве было?". В этой части ребята вновь противостоят последователям Константина Мэддена или Врага Смерти, ввязываются в опасное выслеживание шпиона, охотящегося за Коллом. И как обычно вся драма разворачивается в конце книги, выливаясь в очередные загадки, и вот уже рука хочет потянуться за следующей книгой в серии.

HappySveta
Как бы то ни было, давайте приложим усилия, чтобы никто из вас не был похищен, или не отправился в спасательную экспедицию, или не завел новых Охваченных хаосом питомцев, или не покидал школу без какой-либо на то причины.

Если первая книга постоянно навевала мысли о сравнении «Магистериума» и «Гарри Поттера», то здесь я лично уже полностью отключила «строгую учительницу», и наслаждалась самостоятельным произведением.

Накал страстей растёт от книги к книге! Третья часть оказалась ещё более насыщенная по событиям, интригующая по сюжету. И самая захватывающая (для меня) из все трёх прочитанных. Самая мощная с точки зрения эмоций.

Действие возвращается в школу магии - Магистериум. Там заводится шпион, который пытается убить Коллама - главного героя. Ну и троица из Аарона, Тамары и Коллама вынужденно расширяется до четверки (+ Джаспер), и, конечно же, не может дальше учится как все остальные ученики-маги. Не доверяя взрослым, порой не доверяя друг другу, подростки ищут ответ - кто портит жизнь Колламу... Магия хаоса наконец-то приоткрывает перед нами свои тайны...

Ошеломляющий, неожиданный финал! Спойлер так и просится... но удержусь. А ведь впереди ещё 2 книги, ищу подсказку на обложках...

Безоговорочная рекомендация всем любителям подросткового фэнтези.

je_taime

Я очень люблю Young adult, и это не лечится. И уже давно влюбилась в сюжеты Касандры Клэр. Поэтому не могла пройти мимо этой серии.

Во-первых, в её книгах всегда много неожиданных поворотов. От которых глаза на лоб лезут. А тут еще и соавторство с другим популярным автором. Это уже было многообещающим. И в принципе в этом плане всё оправдалось. Интрига есть, сюжет закручен и иногда выворачивается с ног на голову. Я такое люблю. Вызывает живые эмоции.

Во-вторых, даже в описании первой книги проводится аналогия с Гарри Поттером, а кто его не любит? Действительно похоже, но со своими большими изюминками.

В-третьих, хорошо продуманный мир. Я люблю читать о стихийной магии, а тут еще и к стандартным четырём прибавлена довольно интересная пятая. Которая влечёт за собой много необычных последствий. Вдобавок подземная школа завораживает :) Это не типично ( Обычно же везде замки или что-то подобное)

Всех этих причин было вполне достаточно что бы я скупила всю серию, которая на данный момент вышла. Я не разочарована. А такое со мной иногда бывает, когда уж слишком всё по-детски. Но тут вполне себе ничего. Можно читать и детям и людям постарше. Смело заявляю что эта серия идёт в копилку очень любимых мною :) С нетерпением жду выхода продолжения!

картинка je_taime

anna_sapphire

Нельзя читать такие книги, когда продолжения придется ждать целую вечность! Сколько раз я себе говорю не читать неоконченные книжные серии, не смотреть сериалы, которые еще выходят, но не тут-то было. Ненавижу ждать!

Полгода ожидания, и наконец-то заветная книжка у меня в руках. Мне понравилась первая часть, я была в восторге от второй, но "Бронзовый ключ" - это просто нечто! Авторы так лихо все закрутили, что я не представляю, что с героями и сюжетом будет дальше.

Очень, очень напряженная часть. Оно и понятно: в "Магистериум" проник шпион, доверять нельзя почти никому, и троица друзей решает выяснить хоть что-то. И тут все заверте... Методы вычисления врага ребята применяют разные, законные и не очень, глупые и, опять же, не очень, но результата это почти не дает. Зато между ними проскальзывают нотки недоверия, и это очень грустно. Но я рада, что дружба все-таки побеждает и равновесие между ребятами восстанавливается.

А далее следуют такие плот-твисты, что я периодически помогала своей челюсти встать на место, потому что как так, блин, можно, авторы? А самый конец? Что это было? Потрясающе интересно и захватывающе! А финал книги заставляет ждать следующую часть аки Хатико.

Последние главы были эмоционально очень сильными: злодей (он, кстати, не такой уж колоритный, каким мог бы быть, но это ерунда), битва, смерть кое-кого (АААА), признание... Это все мне очень понравилось, и только за эти сцены уже можно смело книжке ставить 5.

Рецензия получилась еще более несодержательной и сумбурной, чем обычно, но мне очень хотелось выплеснуть эмоции по поводу этой книги.

Советую серию всем, кому нравится подобный жанр, - она действительно того стоит.

gelya71

После прочтения второй книги сразу же взялась за следующую, натерпелось поскорее узнать дальнейшую судьбу героев. Третья книга насыщена событиями. Убийства, предательства, поиск шпиона. В новом учебном году Колламу грозит опасность, кто-то постоянно пытается его убить. Тамара и Аарон по очереди охраняют Коллама ночью, но и это не оказывается эффективным. Так как в школе появился шпион, и мастерам больше нельзя доверять, ребята сами пытаются вычислить предателя. Кроме того, в этой книге Аарон и Коллам больше времени начнут уделять магии хаоса, откроются некоторые подробности прошлого. Читается легко, интересно, увлекательно, как и всегда. С нетерпением жду продолжения этой истории.

cat_traveller

Серия мне продолжает нравиться. Может, лишь слегка меньше удаётся авторам скрывать интригу, и сюжет в этот раз получился, во-первых, немного рваным, во вторых, предсказуемым. Возможно, сказывается то, с каким большим перерывом после второй части я взялась за третью, но теперь стала видеть те самые недочёты, которых раньше видеть не хотелось. Третий год обучения в Магистериуме - Бронзовый год. Перед его началом наша троица готовится принять награду от Ассамблеи за победу над Врагом Смерти, как все думают, окончательную. Но церемония проходит не слишком гладко. Совершено покушение на Колла, а единственный свидетель мёртв. Таким образом, становится совершенно ясно, что в магической среде появился шпион, который не оставит попытки устранить свою цель. Соответственно, цель ребят на этот год - найти шпиона, чем они и занимаются с переменным успехом. В этой части будет совсем немного занятий (чего хотелось бы больше), Аарон и Колл обучаются отдельным штучкам магии Хаоса, мы увидим новых, весьма милых и не очень элементалей. Встретимся с Поглощёнными. Совершим нападение на грузовик, перевозящий животных, одержимых Хаосом, узнаем несколько тайн. Ну и, конечно, не забывайте про коронную пару твистов в конце истории. В целом, предателя я угадала довольно быстро, зато несколько судьбоносных и печальных событий я совершенно не могла предугадать. Будь у меня продолжение, тут же бы села за него. Надеюсь, издательство выпустит всю серию до конца)

Irutka05

Спешу поделится впечатлениями :) Я, как и многие с нетерпением ждала 3-ю книгу на русском языке!!! Прочитала, а точнее сказать проглатила за пару часов!!!! Сижу и борюсь с эмоции, чтобы не написать какой-нибудь спойлер!!! Еле сдерживаюсь :) Обращение к авторам -> что Вы с нами делаете??? Как мы теперь будем ждать целый год... Вдохновения писательницам, а нам терпения!!! 3-я книга получилось яркой, динамичной, крышесносной и нещадящей Читателя!!! И это все, что Вам нужно о ней знать!!! Настоятельно рекомендую :D Я в диком -> просто в дичайшем восторге!!! Включаю "Режим Хатико":D

картинка Irutka05

10 апреля 2017