Отзывы на книгу «Бронзовый ключ», страница 4

ksvilkova

Если первую часть я сравнила с Гарри Поттером и приводила примеры,то блин я была не права. Да, школа магии и трое друзей,девушка и два парня, то на этом сходство заканчивается. Это со всем другая история,которая полностью тебя поглощает и вырывает из реальности. В третьей части героев ожидают новые "приключения". Враг Смерти повержен. Наступает время, когда творцы становятся не оружием в борьбе с врагом, а новая угроза. Ассамблеи придется решить, что делать с двумя юными творцами. А пока ребята начинают новый учебный год, но начинается он не хорошо. Коллуму уграает некий шпион. Кто это? Это может оказаться кто угодно.

Концовка книги меня просто добила. За чем так? Я даже всплакнула. Мне срочно нужно продолжение.

Единственный минус книге-это то что она очень тоненькая, а странички такие толстые,что кажется слиплись между собой три страницы.

Жду продолжения,побыстрее бы :)

Os_Lana

Ох и закрутили сюжет эти две дамочки

Наступил третий год обучения. Колл, Аарон и Тамара вернулись в школу. Враг смерти мертв и казалось теперь ребята могут спокойно окунуться в учебный процесс. Но нет. Ведь в школе затаился шпион, и по какой-то причине он желает Коллу смерти. Но Тамара и Аарон не оставляют друга в беде и они опять влипают в неприятности, пытаясь узнать личность этого шпиона. Помимо прочего открываются и некоторые секреты прошлого.

Третья книга еще более мрачная, чем предыдущие части. Опасность подстерегает героев на каждом шагу, а некоторые персонажи, к сожалению, погибают. Магии хаоса становится больше, ведь в стенах школы теперь два творца, но их силы вызывают у окружающих не радость, а страх. Но и шуткам в книге тоже нашлось место. Весьма позабавили советы Джаспера))

Повествование бежит со скоростью света только и успевай притормаживать на резких поворотах. Как и предыдущие части третья книга поглотила меня с головой, а финал так вообще шокировал. Ну кто так заканчивает книги? Как теперь дождаться продолжения?

fukkatsumi4

"Один из вас падет. Один из вас умрет. А один мертв уже давно".

Ни для кого это не будет секретом. Это пророчество. Я была к этому готова, я думала об этом с первой книги, но...Это все равно было больно. Очень. Так не честно, не хочу так. Я еще долго буду об этом ныть.

Фух. С соплями покончено, перейдем к более конструктивным словам. Книга порадовала на события, всегда в восторге от перепалок Колла с Джаспером. ВАН ЛАВ. А также Аластер, в этой книге он начал мне еще больше нравится. Аластер, продолжай в том же духе! (Было бы прикольно, если бы он сошелся с Анастасией, если считать связывающим звеном Колла).

Еще в начале первой книги, я заподозрила, что ОН (не будем спойлерить) какой-то шпион, по крайней мере, не положительный персонаж. И вот в третьей книге это подтвердилось. Так же подтвердилась теория о детях Анастасии. И собственно, кто кем будет из пророчества, что печально, к слову.

От слишком больших эмоций слов больше не осталось. Единственное, что могу сказать, так это то, что я люблю эту серию и буду с нетерпением ждать продолжение.

Alice34

Я пока читала, не могла перестать думать, что это либо автор вырос из двух предыдущих книг, либо Колам растёт. А он растёт: и морально, и физически. Как обычно главный минус: вялая, слабая прорисовка окружающего мира и персонажей. Но, видимо, много ждать не придётся, потому что автору категорически нравится описывать только главного героя. А теперь ещё и Аарона, что приятно. В книге поднимается множество важных тем: доверия к близкому, добра и зла, что есть человек, причинно-следственных связей, проблемы выбора, синдрома выжившего. Я даже поражена обилием морально-этических вопросов, которые затрагиваются то с лёгким инфантилизмом, то с пугающей зрелостью. В конце книги даже рождается мысль, что от середины и до финала главный герой внезапно проживает пару-другую лет. Я искренне надеюсь, что планка следующих книг продолжит расти.

maria_galkina

Третий год поднимает градус серьёзности с первых глав, когда выясняется, что творцам в некоторых странах живётся далеко непросто, если удается вообще выжить. Добавить ещё покушение на Колла и смерть одного из учеников во время торжественного приёма. И лишь немногие знают, что причин для покушения на Коллама две: он творец и носитель души Врага Смерти.

Несмотря на уверения учителей и членов ассамблеи в том, что приняты все возможные меры безопасности, герои решают провести своё собственное расследование и даже предпринять попытку выманить шпиона.

Герои растут и на страницах книги даже можно встретить романтику, которая написана мило, немного неловко и забавно, что очень реалистично. Рубрика “любовные советы от Джаспера” стала довольно необычной и явно разряжающей обстановку.

Третья часть отлично справляется с удержанием внимания и интереса за счёт раскрытия подробностей о семьях главных героев, открытия тайн, которые заставляют задуматься о том, правы ли маги относительно текущего мироустройства, больше подробностей про поглощённых. Плюсом ещё увеличение серьёзности на протяжении всего действия в книге. Также можно встретить приятные отсылки к другим вселенным, в частности, к Звёздным войнам".

Единственный момент, который вызвал у меня неприятный диссонанс - это включение информации о том, что одна из учениц живёт с двумя мамами. Я вовсе не против ничего такого, если это имеет какое-то отношение к сюжету, но фраза "затем в комнату впустили ... и ... в сопровождении родителей - двух мам ... и мамы и папы ..." вызывает странное ощущение, что это написано просто, чтобы написать, потому что "так надо".

ellen_amber

картинка ellen_amber Приключения продолжаются! Читала я, в этот раз, долго. Точнее, начала читать еще в сентябре, а продолжила только в эти новогодние праздники. Книга у меня, как обычно, в электронном варианте и на английском. Страшно сказать, но в оригинале сейчас книги в интернете найти намного проще, чем на русском. Теперь о книге. Наши герои, Кэлл, Тамара и Аарон, начинают свой Бронзовый год обучения в Магистериуме. В этот раз авторы совсем мало рассказывают нам про учебу в магической школе. Герои постоянно ищут шпионов (взрослые же там просто для красоты), переживают из-за любовных и дружеских неурядиц и решают какие угодно проблемы, кроме учебных. Кэллум мне по-прежнему нравится. Ему приходится непросто, даже хуже, чем в первых двух книгах. Он перестает переживать про отца, зато теперь в школе появляется шпион, который методично охотится именно за ним. Кэлл мучается вопросом, может ли он доверять своим лучшим друзьям и, самое важное, он перестает ненавидеть Константина Мэддена (свое первое воплощение). Парня жутко пугает, что он уже не видит во Враге Смерти злобного темного мага, а только запутавшего талантливого Творца, которого толкнули на темный путь обстоятельства. Дорога эта опасная и все бы обошлось, если бы все его друзья остались рядом, но... Увы. Не буду спойлерить. Аарон перестает быть Мистером Идеальность. Он талантливый Творец, маг хаоса, который часто пользуется своим даром. Только теперь, когда общественность считает, что Константин Мэдден умер, новый Творец пугает их. А все, что людей пугает, они обычно объявляют опасным. Тамара оказывается между двух огней. Подростки взрослеют, а она единственная девушка в их компании. Один из них испытает к ней братские чувства, а вот второй... Активно себя настраивает, что они просто друзья. С переменным успехом. В конце книги перед ней встает сложный выбор, кого ей спасти? Не знаю, правда, как она будет жить потом с этим выбором. В общем, книжка не однозначная, события меняются как в калейдоскопе. Шпионом может оказаться каждый. Если честно, я до самого конца не поняла, кто шпион. Прочитать стоит, только настройтесь заранее: продолжения ждать еще долго! Оценка: 8 из 10. Из-за концовки, не люблю таких трагических неожиданностей. С уважением, Ellen

Book_Annet

"Один из вас падет. Один из вас умрет. А один мертв уже давно"

Первая часть, вторая, читаешь их просто запоем. И с каждым разом жаждешь продолжение и немедленно! И вот она, долгожданная третья часть, после которой не понимаешь, как, как столько событий могут произойти в одной книге? Не знаю, что еще придумают эти две коварные дамы, но третья часть была настолько наполнена событиями, что напряжение не отпускает до самой последней строчки! Да и последняя строчка приведёт вас в ступор.

Захватывающе, динамично, неожиданно и увлекательно.

Что касаемо самой части. В Магистериуме заводится шпион, кто-то хочет убить Коллама. И конечно это не дает покоя ребятам. Неважно сколько мер приняли мастера, этого не достаточно, ведь результата нет, а друзья переживают за своего друга. И они решают взять дело в свои руки, не подозревая, ЧТО их ждет впереди. Третья часть стала, несомненно, самой сильной из двух предыдущих! Если первая часть заставила меня превратится в рыбку, открывать рот и «хлопать глазками» то третья просто перевернуло во мне все что можно. Я не знаю, что сейчас происходит с писателями, но они однозначно сговариваются на ТАКИЕ концовки! картинка KazemiCrimpled

HollowSportily

Племяшке очень зашло, а для меня простовато. Но прочесть до конца я книгу все же сумел. И впечатление по прочтению осталось весьма позитивное.

mishking

Ох, сложно что то сказать! Книга очень тонкая, я даже не заметил, как она закончилась! А после прочтения у меня оставалось два вопроса: что произошло?! Где продолжение?!!

Итак, после событий, произошедших в «Медной перчатке»,я приуныл. Уж эта книга и должна все спустить — так думал я. И опять ошибся!!!

Но все по порядку. Тайна Коллама Ханта раскрыта. Теперь мир магов имеет целых двух творцов! Отец Коллама оправдан. Но не бывает худа без добра. Кто то явно недоволен происходящим в магическом мире, и он пытается исправить ситуацию весьма оригинальным способом: убить главного героя. И, само собой, Коллам не может этого вытерпеть. Вместе с друзьями он начинает расследование. Кто же пошел против творца? Для ответа ребятам нужно узнать, кто выпустил двух опаснейших элементалей из тюрьмы в Магистериуме. Но вот проблема: до Бронзового ключа, что отпирает дверь в тюрьму, добраться очень сложно.

Многие корят эту книгу за слабую детективную линию. Господи, что за бред?! Поверьте, вы ни за что не догадаетесь, кто убийца (условно!) и ПОЧЕМУ он так поступил. Сама книга очень сильная в плане эмоций. «Один из вас падет. Один из вас умрет. А один мертв уже давно.» Вы готовы узнать, кто второй ребенок из пророчества Поглощенного? (Да, Капитан!) Я, признаюсь, забыл об этом пророчестве, поэтому то, что произошло, было для меня реально ВАУ!

Конец... Последняя глава... Просто как так можно?! История обрывается на ТАКОМ моменте...

Обложка четвертой книги известна. Тизеры выложены и мной прочитаны уже давно. Однозначно режим «Хатико» включен.

Эта книга у меня на 12/10, несмотря на посредственный перевод (все же решил через годик прочитать в оригинале). Однозначно та серия, которую просто must have, must read. У меня все. Не понимаю, почему такие низкие оценки и почему такой маленький тираж. Эта книга должна была взорвать книжный рынок.

Спасибо за внимание)

ЗЫ Все это мое личное мнение, а не просто позиция «книжку захейтили — надо написать что то позитивное и хорошее»

Erific

Говоря откровенно, от третьей книги я ничего особенного не ожидал. За предыдущие две я успел познакомиться со всеми авторскими приёмами, манерой письма и даже лихими завихрениями сюжета. Даже злодея я умудрился угадать ровно в тот момент, когда о нём впервые упомянули, а после на протяжении всей книги лишь убеждался, что прав, находя своим догадкам логические подтверждения. Временами мне приходилось зевать, казалось даже, что в некоторых местах сюжет неоправданно затянут, дабы вытянуть на большее количество страниц, ведь с каждой книгой в серии их становится всё меньше, что иронично, ведь обычно бывает наоборот. Когда мои догадки относительно злодея подтвердились, и при этом он вновь начал разбрасываться глупыми речами полностью раскрывая свои планы, я подумал, что дальнейшие книги меня уже не удивят и даже разочаруют. Но то, что произошло в самом конце действительно повергло меня в шок, потому что... ну, такого действительно сложно было ожидать. Я редко говорю такое о книгах, особенно в которых видится много логических несостыковок, но здесь всё и правда было неожиданно. И настолько эмоционально, что я сразу же решил написать отзыв.

В третьей книге нам мало рассказывают о самой школе, равно как и мало уделяют времени обучению различным заклинаниям. Наряду с этим постоянно происходит какой-то экшон, который авторы грамотно умудряются сплетать с некоторыми совершенно обычными подростковыми проблемами вроде влюблённости или отсутствия денег на развлечения. Как я уже говорил выше, местами книга заставляет зевать, что было и в первой части, но не было во второй. Забавно.

Видно, что герои к этой серии уже морально выросли, прокачали свои навыки, и за ними всё также интересно наблюдать. Не мог не порадовать Джаспер, не могла не порадовать вечно добрая и милая Селия, у которой, оказывается, тоже есть недостатки. Не обрадовал, как я уже сказал, злодей, но пожалуй финальный твист перекрывает все мелкие недостатки. Что я могу сказать... остаётся только ждать, когда же выйдет четвёртая книга, благо, это случится уже совсем скоро, и надеяться, что в пророчестве всё не так просто, и в нём найдётся место какой-нибудь лазейке. Вполне возможно, что Коллам-таки продолжит дело Константина, но я очень надеюсь, что это не случится. Все мы помним, как закончил местный Волдеморт, и я, откровенно говоря, не хочу видеть падение персонажа, к которому успел искренне привязаться.

10 апреля 2017
978-5-699-91074-8