Отзывы на книгу «Токийские легенды (сборник)», страница 3

Начав читать не смог остановиться. Мне понравилось как Мураками описывает персонажей, подробно, со всем внутренним миром, у каждого свой неповторимый характер, даже у маленькой девочки с лестничной площадки.

Душевные рассказы. Не много мистики, не много сказки и, наверное, японцам должна понравиться больше, чем славянам. Кажется, для нашего менталитета проблемы бытия заключаются в несколько другом.

интересные легенды. есть о чем поразмыслить. особенно запала в душу последняя.

до последнего хотелось бы верить в правдивость этих историй, но, конечно, сказки это всё :)

Атмосфера, волшебным образом созданная с помощью слов, успокаивает, отвлекает, завораживает. Прошло несколько недель после прочтения, и я заметила, что единственным рассказом, оставшимся в памяти оказался «перекати-камень в форме почки». Он о жизни, о переменах, чувствах… всем советую прочесть сборник.

Это первая книга автора,которую я прочла.

Читается легко,на одном дыхании.

Удивили неожиданные повороты сюжета.

Всё ,как я люблю.

Понравилась.

Книга для отдохнуть, сменить эмоциональную обстановку. Лёгкая, интересная. Не вау эффект, но вполне достойно. Формат коротких историй, мне понравился.

Для меня книга показалась сложной. Не с того произведения я начала знакомство с автором.

Хотя не скрою, что-то цепляет и хочется дочитать, но…

Очень познавательные и достаточно интересные истории с захватывающим сюжетом! Советую прочитать всем!)

Уже какая книга данного автора не заставляет предугадать концовку. Каждый раз развязка оказывается интереснее предыдущей. Хочется спросить: «А что будет дальше?»

Прослезилась… Мураками можно перечитывать и каждый раз понимать по-другому. Когда уже дети мои до него дорастут? Будет о чем поговорить.

Книга очень понравилась.Очень глубокая. Есть над чем подумать. Интересный автор читаю его вторую книгу и думаю что на этом не остановлюсь. Советую

16 марта 2018
2013