Отзывы на книгу «Токийские легенды (сборник)», страница 2

в целом книга хорошая, автор верен своему стилю, первые два рассказа на высоте, т.к. более сродни с действительностью (без фантастики), но это как всегда дело вкуса

Прочел ещё одну удивительную книгу Мураками. Опять во время чтения какбудто в отпуске побывал. Очень интересные истории, которые конснулисььменя до глубины души.

интересные рассказы. самое то если хочется почитать что нибудь лёгкое и отвлеченное. такая лёгкая форма фантастики и современного быта простого обывателя.

загадочно и увлекательно, читается легко и просто. но дает над многим задуматься. автор в своем стиле увлекает читателя и вызвыает интерес к некоторым вещам

Рассслабляет. Мистика, которая не имеет под собой реальной основы, позволяет героям извлечь жизненный урок или открыть новые грани собственной личности. Интересный сборник рассказов. Читается быстро, за несколько вечеров. Позволяет читателю отвлечься от повседневных забот, в целом освежающе.

Еще одна приятная книга от Мураками. Прочитал за два захода, но ни разу не пожалел, что купил. Легкий фантастический оттенок автор использует с присущей ему манерой, что добавляет интересные сюжеты.

Что я прочитала.... Странные рассказы. Это не дотягивает и до По, но чуть получше детских рассказов.... Странные. Последний вообще бред какой-то.... Наверное прикольно прочитать пока едешь в поезде и забыть, но даже в газете информационная колонка ито полезнее....

Последний рассказ разочаровал, предпоследний, про детектива, тоже слабоват. Остальные вполне себе в духе Мураками. Рекомендую к прочтению всем ценителям.

Люблю читать японских писателей, а особенно – Мураками. Особый взгляд на жизнь, который расширяет горизонты восприятия мира внешнего внутренним миром человека, увеличивая чувственность наслаждения от созерцания красот природы, развивая мыслительные способности человека, его фантазию и побуждая к творчеству.

Очень своеобразный стиль. Даже не могу сказать, понравилось или нет. Один из рассказов вообще не поняла. До смысла не докопалась. Наверное, у нас менталитет другой. Это была моя первая книга Мураками. Может быть, следующая лучше пойдёт?

16 марта 2018
2013