Отзывы на книгу «Нулевое сопротивление»

«Нулевое сопротивление», 2020 год.

Автор – Гвендолен Артерберк

Произведение в жанре альтернативной реальности. Небольшой рассказ про среднестатистического работника, который волей случая, или не случая, становится свиделем тайны, которая должна привести к серьезным изменениям не только его жизни, но и жизни окружающих

Для меня, как для искушённого читателя, книга показалась интересной, хочется узнавать: а что же дальше? Несомненно, это хорошее произведение. Жаль, что в данном жанре мало прочитанных мной книг, поэтому особо сравнить не с чем. Я уверена, что у книги есть продолжение и оно будет куда ярче, потому как последняя глава для меня очень резко оборвалась.

Автор пишет размеренно, спокойно,без каких-либо лихих поворотов или устрашающих действий. Герои книги – адекватные приятные люди.

Есть ощущение, что подобное реально может произойти, так как автор затронул весьма актуальную тему.

Произведение небольшое – 60 страниц, состоит из 14 глав, каждая из которых чётко определена своим небольшим сюжетом.

Название книги понимаешь не сразу, но прочитав пару глав, в голове всё складывается и приходит понимание.

Что касается рекомендаций читателям, то я уверена, что неискушенным читателям произведение придётся по вкусу. А вот тем, кто прочитал много литературы на тему альтернативной реальности, книга может не понравиться. А всё потому, что автор делает ставку на размеренность действий и чёткие описания. Я думаю, что у него не было особого замысла шокировать читателей неоднозначными и странными героями и громкими действиями.

Книга понравится и тем, кто любит теорию вселенского заговора и околоподобные темы.

Рассказ своеобразный, рассчитан на конкретного читателя. Здесь много «научности», в которой содержатся различные художественные сплетения. Идея, думаю, будет актуальна и в недалёком будущем. В любом случае, фантастика – то жанр, в котором простор для творчества огромен.

Интересна версия альтернативного будующего. Самое страшное, что часть начала уже сбываться. Хотя, привыкнуть можно ко всему.

49,90 ₽
10 января 2021