Отзывы на книгу «Словарь для запоминания английского. Лучше иметь способность – ability, чем слабость – debility», страница 2

Лично мне – отлично!!! Отличная игра слов!!! Простой способ запоминать слова, расширить свой запас. Случайно увидел эту книгу в поисковике, полистал, попробовал, а почему бы и нет…как раз собираюсь в отпуск, надеюсь обязательно пригодится!!!

отличная подходит всем кто хочет овладеть английским языком.Советую для удержания в памяти.В любое время суток.Оично я практикую это.

Очень полезная и весёлая книга! Помогает весело запомнить большое количество слов за короткое время. (и правила жизнь повторить Friend – lend – tend – end ;))) Советую!!!

Добрый день!!! Я очень долго искала подходящую литературу, чтобы учить английский язык было не только легко, но и интересно. И вот я нашла. Спасибо огромное автору, и удачи!!!

Интересная книга. Думаю, что она полезна будет и мне и моей внучке. Если у меня ещё остались зачатки английского языка и вроде не так сложно вспомнить транскрипцию, то внучке будет проще понять звучание слова по рифме. И все-таки… для изучения необходимо знать хоть какие-то азы)

Это просто находка!

При попытках запоминания слов обращался к различным методикам. Как правило всё сводилось к зазубриванию разрозненных слов с картинками или без. Но мне легче запоминать зарифмованный и логично построенный текст, имеющий смысл и ассоциации. Именно подобный подход предлагает эта методика. Мало того, при использовании зарифмованного текста, как правило, нет проблем с правильным произношением и нет необходимости использовать транскрипцию.

Рекомендую.

Интересно… Попробую. В юности, изучая палеонтологию, таким образом заучивали названия и периоды жизни древних животных. Помню их до сих пор.

Отличная книга, спасибо автору за проделанный труд, очень нравится учить слова немного даже в шуточной форме. Сожалею, что в мое школьное время не было таких методик для изучения английского языка.

Я уважаю работу автора – остроумный, большой труд. Но к практическому изучению языка он отношения не имеет. В чём-то труд этот даже вреден. Здесь нужные слова перемешаны с такими, которые надо безжалостно давить в международном языке. Мозг студента раздавлен грудой словесного мусора, которую выучить заведомо невозможно без отрыва от жизни. Хотя каждая считалка проста и постижима, общий итог – депрессия студента. Введите в поисковике «За Общий Язык на Земле, второй язык для каждого после родного!»

Один из лучших способов запоминания. Школьному учителю- англичанину такой способ облегчил бы работу с учениками и избавил бы родителей, не изучавших инглиш, от мучений.Спасибо.