Отзывы на книгу «Время – деньги»

Книга супер, Для изменения мышления то что нужно изучая богатых людей сам рано или поздно станешь богатым, поэтому рекомендую прочитать эту книгу.

Ознакомительного отрывка мне было достаточно, чтобы понять что это прежде всего практика и опыт, человека, который пишет не ради зарабатывания денег. Известно, что большее счастье давать, чем брать. Жизненные принципы этого человека вращаються вокруг этого принципа. Я считаю, что успех предприятия Форда именно в этих принципах. И они очень ясно здесь изложены. Прошло более 100 лет, но в мире мало что изменилось, в мире преобладают все теже слабости и недостатки, поэтому эта информация не устарела, она все так же актуальна, как и тогда.

Отличная книга! Считаю, что у каждого руководителя, не говоря уже о предпринимателях, она должна стать настольной книгой. В книге описываются подходы, мысли, решения известных бизнесменов, которые смогли перевернуть отрасль в свое время. Данная книга научит вас не бояться трудностей, разбираться с сомнениями и взглянуть на мир бизнеса с другой стороны.

Прочитав небольшую часть про Форда, пролистал сразу до Рокфеллера. Вначале было интересно. Потом интерес рухнул. Книга будет интересна и полезна тем, у кого крутится свой конвейер – Автоваз, Газ. Бред? Да ой ли? 90 процентов книги о Форде – МЕЛЬЧАЙШИЕ подробности об устройстве сборочных линий, как и куда они движутся, кто и как за ними работает, как, сколько и какие болты вкручиваются. Далее резкий разворот на детальнейшее описание работы отдела кадров, менеджеров, поставщиков и контролеров, что это за люди, кто их семьи. В бухгалтерии ваще трэш – море цифр ценообразования. Такой дичи я ваще не ожидал увидеть в книге. Околополная херь. Пару моментов себе выписал, то и все. Совершенно бесполезное чтиво.

С нетерпением ждал части про Рокфеллера, и вот она! Радость быстро исчезла. Как и в Форде, вступление огонь, интересно, а дальше – все что написал выше. Один в один.

Общее в 2 книгах – НЕВМЕНЯЕМОЕ количество грамматических, логических и синтаксических ошибок. Просто кровь из глаз. Очень напоминает корявый перевод через гугл переводчик: штат Огейо, заведывал. Всего тупо не счесть – их море-океан.

Зря потраченные деньги и время.

удивительная книга про удивительных людей. Очень впечатлён от Генри Форда , как он развивал своё дело , стараясь делать качественно а главное по допустимым ценам. А так же впечатляет масштабы компании Рокфеллера и то как он вёл свои дела. Рекомендую к прочтению!

Nastya_Svero

Эта книга собрала в себе две автобиографии - Джона Рокфеллера и Генри Форда. Честно сказать, автобиография Рокфеллера не произвела на меня глубокого впечатления. Мне показалось, что она была написана так, чтобы показать себя в лучшем свете, не зацикливаясь на промахах или скандалах. И это вполне естественно для любого человека. Но и узнала я из этой автобиографии только то, что Рокфеллер был знаком с кучей интересных людей.      Зато биография Форда меня поразила. Во-первых, отличный слог автора:это не занудная автобиография с долгими описаниями встреч и знакомств. Это четкая краткая докладная делового и творческого человека. Из этой автобиографии можно извлечь множество уроков. Особенно полезными они будут для тех, кто владеет какой-либо компанией или планирует открыть свое дело. Эта книга заставит вас взглянуть на деловую жизнь абсолютно другими глазами, где на первом месте - не прибыль и личное процветание, а интересы людей и страны в целом. Автобиография Генри Форда, я считаю, обязательна для прочтения всем людям, кто хоть как-то связан с промышленностью и бизнесом.      Отдельно хотелось бы отметить издательство книги: видимо, редактору этого издания было тоже не так интересно читать о Рокфеллере, как и мне, поэтому, чем ближе к концу книги, тем больше стилистических и грамматических ошибок. К сожалению. Потому что в остальном книга прекрасно оформлена.

Великолепная книга, обязательная к прочтению всем руководителям и стремящимся к этому званию. Очень впечатлила книга Генри Форда, какое грамотное видение организации производства, рабочего процесса, постоянное внедрение инноваций это прекрасно. Часть книги о Рокфеллере, практически не зацепила, послевкусие после Форда всегда присутствовало)))

интересные мысли знаменитых людей.как для бизнеса так и для жизни.также позновательно как строился их бизнес и создавались империи. очень интересно.

Ну и почему тогда 4 ?

17 апреля 2017