Отзывы на книгу «Выброшенный в другой мир. Книга первая»

Написано динамично и интересно. Текст без ошибок, читается легко. С удовольствием прочитаю и продолжение, и другие книги автора.

Очень интересно, необычно. Однако, на мой взгляд, книга перегружена именами персонажей. создаётся впечатление, что автор знает их давно, придумал образы раньше, и, возможно, есть у него и предыдущие книги или записи…

Интересно, захватывающе. Немного мешают резкие перескоки от одного эпизода к другому и грамматические ошибки. Но в целом читается на одном дыхании…

Спасибо автору. Книга понравилась, желания бросить читать не было. Пока читаешь напрочь забываешь о том, что парень из другой реальности. Да уж нужно хорошо в школе учиться, мало ли......

Интересный сюжет, читается легко, описаниями не пеоегружена. Мир созданный автором претендует на своеобразность но погружение в другую реальность не вызывает противоречий с логикой.

Очень сырое произведение. Хватило только на 13% содержания. Складывается мнение, что автор воплощает в книге свои сексуальные фантазии: все женщины стремятся прыгнуть в койку к герою, а он, не смотря на возраст в 15 лет и отсутствие сексуального опыта, придерживается пуританских принципов и спит только с теми, кого любит. Причём за прочитанные 13% текста он меняет 4 женщин, двух из которых называет жёнами, но после смерти которых долго не скорбит.

Само повествование выглядит убого: только диалоги и действия. Как какой-то сценарий: ни единого описания мест, предметов, людей. А нет, вру: в самом начале повествования описан мост через речку. Два предложения на всю книгу (ну, не всю, а только осиленную 7-ю часть). Как будто, подросток 14-15 лет, попавший в новый мир, не будет удивляться увиденным местам. А люди? Увидел девушку. Понравилась. почему не описать её внешность, лицо, фигуру? А приезд в столицу: герой приезжает на приём к КОРОЛЮ!!! Как Вы думаете, сколько слов автор потратил на описание дворца, слуг и интерьеров? Правильно, действие важнее, зачем отвлекаться на такую мелочь.

Герою произведения нет 16 лет, но где ошибки молодости? Где юношеская наивность? Нет этого.

Так же удивляет, что все более возрастные персонажи проникаются к нему симпатией и сразу доверяют ему во всём, не смотря на то, что он представляется чужеземцем. Кто в трезвом 30-летнем возрасте и старше будет воспринимать 15-ти летнего юнца как равного собеседника? Да ещё и прислушиваться к его советам?

Его карьерный рост оставим на выдуманный мир. Ну может там граф раздавать баронства, а герцог – графства, так и ладно. Традиция у них такая. Это только в нашем мире не только титулы, но и возведение в дворянство только монарх мог предоставить.

Общее впечатление: герой – фальшив, таких не бывает, декорации – потеряны, события – лубочны.

Вердикт: произведение – в переработку, что бы его хотя бы дочитать хотелось.

26 мая 2022
2013