Отзывы на книгу «Без семьи»

Замечательная книга про нелегкую жизнь маленького Реми, который в конце концов обрёл и семью и счастье. Читала ещё в детстве, очень переживала, как все сложится у главного героя, уж очень много бед и лишений выпало на его долю. Сейчас с удовольствием читаем с младшим сыном, и также как я в детстве, сын переживает и просит «ещё одну главу, ещё немножко». Рекомендую от всей души!

Книга – чудесная! Несмотря на лишения главного героя, книга несёт много радости!

Я прочла книгу своим дочкам в рамках Детского Книжного клуба. Сегодня встретились с другими семьями и обсудили ее.

Имейте в виду, что в этой версии книги от «Литрес» не хватает пяти глав (про шахту и учителя). Они должны следовать во 2-ой части после первой главы «Вперед».

У нас эта книга на бумажном носителе. Читали по вечерам, сыну очень понравилось. Очень рада что с начала прочитали книгу, а уж потом фильм посмотрели.

В школе учительница мне дала эту книгу домой почитать. До сих пор это моя любимая книга, перечитывал ещё уже раза 3. Держит до самого конца. Рекомендую к прочтению.

Очень интересная, увлекательная книга. Грустно было читать, зная, что Гектор Мало писатель - реалист, и понимать, что подобная участь была у детей в конце 19века. Книла заставляет задуматся о семейных ценностях, почувствовать благодарность к той жизни, сто мы именм в наши дни.

Замечательная книга, читала с сыном 7 лет, на одном дыхании! Ее стоит читать всем детям в таком возрасте, да и взрослым тоже очень полезно! Столько переживаний и эмоций пережили, спасибо автору!

Сама книга конечно потрясающая свое душераздирающей историей, автор знаток своего дела! Но куда собственно исчезли 7 глав из второй части?!? Я плачу за книгу целиком, а не за выдержки из неё. Возмущена до предела!

В детстве была одна из любимых книг. Сейчас я мама, и обязательно приобрету данную книгу в домашнюю библиотеку. Хотя иногда казалось, что уж слишком все плохо.

отличная, добрая книга! всем рекомендую к прочтению! очень хорошо закончилась! на душе тепло и приятно. главные герои добрые и положительные

переживши много бед, остались хорошими людьми!

Эта книга обязательна для прочтения детьми не раньше 7летнего возраста и взрослыми! Столько переживаний за главного героя, а главное, счастливый конец !

Нет в продаже
07 сентября 2015