16+
текст

Объем 300 страниц

2023 год

16+

Последняя хранительница Иггдрасиля

текст
4,2
7 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Меня подставили и ложно обвинили в похищении последнего плода мирового дерева. На самом деле, все еще хуже – Иггдрасиль выбрал меня своей хранительницей. Если я не справлюсь, то погибну, и весь мир следом за мной. Помочь может только страж, но им оказывается высокомерный колдун. Условие его освобождения – свадьба с моей гадкой кузиной. История окончательно запутывается, когда за невесту принимают меня! Комментарий Редакции: Невероятно скоростное фэнтези, где события разворачиваются так быстро, что сложно за ними уследить! Но оттого следить за ними интереснее…

?Давненько я посматривала на книги автора, и тут благодаря марафону КИ мне выдалась возможность почитать книгу. Как заглянула в ознакомительный отрывок на Продаман сразу поняла, что именно с этой и начну свое знакомство с автором.

?Аннотация дает понять о чем будет книга и из нее многое понятно. Но Галина смогла удивить. Мне очень понравился сюжет книги, он проработан тщательно до мельчайших нюансов, автор создала несколько миров с их обитателями, растительностью и расами. И конечно магия, она очень интересная получилась, особенно магия Иггдрасиля. Ну и конечно интриги, куда же без них! Ведь власть и богатство идут рука об руку и многие хотят их добиться любой ценой! А что останется после них, да хоть потоп, это будет тогда, когда их уже не станет!

?Все началось со случайности - подслушанный разговор и все летит в бездну. Люсии приходится спасать последнее семя древа мира от своей амбициозной кузины. Так она и становится хранительницей, семя само выбрало ее. И выхода нет единственный вариант - посадить семя, а, как и где никто не знает. Хранительнице придется путешествовать и для этого нужен страж.

?Сказать, что знакомство Люсии и Вика не задалось - вообще ничего не сказать. Встреча получилась очень "теплой" ! Как жива то осталась... И вот с таким вредным колдуном ей предстоит путешествовать! А страж ли он на самом деле или ей хочется в это верить?

?Книга читается легко и быстро, затейливый сюжет, яркие герои, причем даже отрицательные (такие, как кузина) не оставляют равнодушными. С ними проживаешь все перипетии пути, попадаешь в смешные ситуации и тут же проваливаешься в отчаяние. Путь труден, много чего встретится на их пути. В конце даже слезы наворачивались на глаза. За героев переживаешь и желаешь им удачи, иногда злишься и очень хочется крикнуть "зачем"?!!! Ну, а кузина то действительно удивительная личность, про таких, как говорится "море по колено..." и "...божья роса.." тоже очень подходит! Непотопляемая она!

?Книга очень понравилась, пожалуй в ней было все! Она дала возможность отдохнуть и улыбнуться, сопереживать героям и пройти вместе с ними долгий и трудный путь, преодолеть все препятствия, а главное они остались людьми и думали о других больше чем о себе! Ведь не даром говорят - "любовь спасет мир"!

?Спасибо огромное автору за прекрасную историю!

Какая хорошая книга, мне очень понравилась! Сюжет увлекательный, динамичный, читается легко, герои хорошо прописаны. События в книге держат в напряжении и не отпускают, есть из-за чего переживать и волноваться. На долю героев выпало много приключений, опасных моментов, неожиданных поворотов. Есть здесь и про любовь, но что очень радует, без сиропа. Стиль у автора очень приятный.

Сюжет пересказывать не буду чтобы не наделать спойлеров.

Спасибо Галине за такую чудесную историю, прочитала с интересом и удовольствием

У Люсии непростые отношения с семьей и ее сестрой. Её ни во что не ставят и все думают, что она ни на что не годная. За неё очень обидно, она очень добрая, умная и ответственная. Но ей всегда приводят в пример её сестру. Типа смотри, какая она - красавица и умница, а на самом деле она очень двуличная, но этого не замечают. После такого, как мне кажется у любого самооценка упала бы.


В один неожиданный день из королевского хранилища пропадает плод мирового дерева, без которого все магические миры будут потихоньку погибнут. Все в ужасе и панике!


И как вы думаете на кого подозрение упало в первую очередь? Конечно на Люсии, т. к. её же и подставила всеми любимая сестра с любимым человеком! Это было ужасно и очень обидно!


Но на самом деле она была избрана быть хранительницей, чтоб сохранить и посадить плод мирового дерева в безопасности!


На её пути ждет много новых миров и приключений, а также новых знакомств и конечно же любовь - морковь!


Очень понравился Вик. Он маг и страж тайных троп, он может открывать пути в разные места и в другие миры. Как мне кажется это очень круто! Можно побывать на разных планетах!

Прочла книгу! Понравилась очень! Читается легко, динамичный, нетривиальный сюжет, хорошо прописаны все герои, которые равнодушными не оставляют-за одних переживаешь, других жалеешь, некоторых ненавидишь, а вот кузина раздражала на протяжении всей истории. Неудивительно, что Люсия ее не любила с детства. Ответы на возникающие вопросы нашла, несостыковок не заметила. Очень рада, что прочла историю-она меня зацепила с самого начала и до конца! Радует, что все то, что задумывали гг у них вышло! (Это я о Люсие и Вике) И хоть на пути их путешествия были страшные и опасные для жизни моменты-они все преодолели, спасли магические миры от гибели, уничтожили роверов, и очень порадовало, что гг объяснились в конце и все у них теперь замечательно! Очень хочется продолжения истории, чтобы узнать как сложилась дальнейшая судьба не только у гг, но и у остальных персонажей-племянника короля, брата и сестры Вика)

прекрасно читалось! интересный быстро развиваются сюжет. спасибо за автору за мои не скучные выходные не пожалела, что прочитала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Меня подставили и ложно обвинили в похищении последнего плода мирового дерева. На самом деле, все еще хуже – Иггдрасиль выбрал меня своей хранительницей. Если я не справлюсь, то погибну, и весь мир следом за мной. Помочь может только страж, но им оказывается высокомерный колдун. Условие его освобождения – свадьба с моей гадкой кузиной. История окончательно запутывается, когда за невесту принимают меня!

Комментарий Редакции:

Невероятно скоростное фэнтези, где события разворачиваются так быстро, что сложно за ними уследить! Но оттого следить за ними интереснее…

Книга Галины Мироновой «Последняя хранительница Иггдрасиля» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-182451-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip