Отзывы на книгу «Участковый. От кодексов до ритуалов»

отличная серия, обе книги прочла запоем. наконец, что-тот новое в мире магии и реальности, прекрасная смесь детектива и ведьмы, жду продолжения очень

Интересная книга. Будни участкового во всей красе. Ну и куда без уродливой родни, достающей главную героиню по поводу и без. Причем обвиняют ее чуть ли не во всех своих бедах. Спасибо автору за книгу.

Ждала вторую часть. Книга интересная,написана отлично,сюжет – супер…,но так хотелось дочитать,а тут опять серия и надо ждать продолжение. В книге очень много событий и действующих лиц,отдельные эпизоды,каждый из которых можно книгой сделать. Где-то после середины стала путаться в именах,а разговор героини с родителями о ребенке сестры вообще прозвучал как дежа-вю,вроде уже об этом говорили и опять))

Елена Бржезинская, а Вы читайте занудные места по диагонали. Очень помогает.

Задумка интересная, но исполнение подкачало. Сумбурно, много жизненных историй со слишком уж примитивно-утрированным разделением на плохих и хороших, рассуждения о том, как надо наказать всех нехороших – уровня подростка, очень уж радикальные решения. Ну и как вишенка на торте – книга обрывается просто посреди истории.

вторая книга из серии, сюжет страниц на 300 , остальное вода, очень много пространственных рассуждений на каждое движение, первая понравилась больше, ощущение по второй части, что налили воды для объема

Где интересный сюжет? Надрывное дотаскивание первой части. Сплошные заготовки и постоянные повторы с вариативностью. Вода, причём очень такая, чистенькая – бульону(содержания) не добавили(((

Многие отмечали, что книга состоит из отдельных историй и считали это недостатком! Это не так, в книге описано много интересных и поучительных случаев из жизни районного городка. Автор несомненно ознакомлен с невеселыми будьнями современной полиции, впрочем сама я не могу об этом судить. На мой взгляд, в книге через чур много философии и рассуждений на тему воздояния, что же с некоторыми жизненными позициями я полностью согласна. Но автор часто повторяет (через мысли главной героини), что она никого не осуждает, однако постоянно только это и делает. Ещё одним минусом книги стало полное не знание автора в области жизни современного православного человека и церковных реалий!!!! И это очень обидно! Сразу видно, что автор судит о Церкви только с чужих слов, даже главный герой Кирилл не в состоянии отстоять свою точку зрения. Мне неприятно, что человек, который так много времени уделивший на изучение работы, структуры и жизни полиции, несомненно ради достоверности повествования, так жестоко ошибается в отношении культуры и морали современного православия

Не плохой сюжет, но очень, очень много ляпов и не совпадений. Много ошибок, сильно отвлекает. И на каждом шагу какие отступления параллельные истории размышления … слишком много … задумка оч хорошая, но автор, постарайтесь запоминать описываемые события, и не лажать…

Книгу написала не женщина. Сразу понятно. И оговорки есть и мужское мышление. И я уже перечитала «городского» фэнтези почти весь предоставленный ассортимент. Ясное дело, что видно автора.

Первую прочла, есть ляпы и нудновпто, но по диагонали терпимо. Вторую оплатила, но на 46% бросила. Читать стало невозможно. Одни и те же мысли, размышления фразы. Юмор стал совсем армейским. В общем сухо, плоско. Интрига есть, но замылена графоманством. Совсем не позоже на автора. Не что же… Бывает....

12 января 2021
978-5-17-134690-4