16+
текст

Объем 390 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Участковый. От кодексов до ритуалов

Участковый. От кодексов до ритуалов

текст
4,1
246 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Устраиваясь участковым, Ирина была готова ко всему. И с контингентом работать самым разным, и порядок в районе наводить, и коллегам-мужчинам давать отпор, чтоб не думали, что она какая-то там барышня для шуточек. Нет! Пусть относятся серьезно, как к равной! На любую колкость у Иры был готов ответ, так что остальные сотрудники быстро смекнули – этой пигалице палец в рот не клади.Вот к чему Ира не была готова, так это к мистике. Целая серия загадочных убийств с явным ритуальным подтекстом! Для молодого специалиста то еще испытание. А потом эта таинственная умирающая старуха… Одним словом, стала юная участковая самой настоящей ведьмой. И обнаружила, что нечистая сила, как и люди, не прочь нарушить закон. Что ж, придется разбираться и с этим!Девушка понимала, что ее способностей пока маловато для решения серьезных проблем. Тем временем и люди, и нечисть будто с цепи сорвались. Что не дело – то с отягчающими. Если не порча, так сатанизм. Любимая подруга пропала! Зато бывший жених зачем-то нашелся. Еще и какой-то псих собирается, видимо, провести темный ритуал и уже начал приносить в жертву людей. Единственная радость у Ирины – котик, который будто сам нашелся. Неужели долгожданный фамильяр?

отличная серия, обе книги прочла запоем. наконец, что-тот новое в мире магии и реальности, прекрасная смесь детектива и ведьмы, жду продолжения очень

Интересная книга. Будни участкового во всей красе. Ну и куда без уродливой родни, достающей главную героиню по поводу и без. Причем обвиняют ее чуть ли не во всех своих бедах. Спасибо автору за книгу.

Ждала вторую часть. Книга интересная,написана отлично,сюжет – супер…,но так хотелось дочитать,а тут опять серия и надо ждать продолжение. В книге очень много событий и действующих лиц,отдельные эпизоды,каждый из которых можно книгой сделать. Где-то после середины стала путаться в именах,а разговор героини с родителями о ребенке сестры вообще прозвучал как дежа-вю,вроде уже об этом говорили и опять))

Елена Бржезинская, а Вы читайте занудные места по диагонали. Очень помогает.

Задумка интересная, но исполнение подкачало. Сумбурно, много жизненных историй со слишком уж примитивно-утрированным разделением на плохих и хороших, рассуждения о том, как надо наказать всех нехороших – уровня подростка, очень уж радикальные решения. Ну и как вишенка на торте – книга обрывается просто посреди истории.

вторая книга из серии, сюжет страниц на 300 , остальное вода, очень много пространственных рассуждений на каждое движение, первая понравилась больше, ощущение по второй части, что налили воды для объема

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Устраиваясь участковым, Ирина была готова ко всему. И с контингентом работать самым разным, и порядок в районе наводить, и коллегам-мужчинам давать отпор, чтоб не думали, что она какая-то там барышня для шуточек. Нет! Пусть относятся серьезно, как к равной! На любую колкость у Иры был готов ответ, так что остальные сотрудники быстро смекнули – этой пигалице палец в рот не клади.

Вот к чему Ира не была готова, так это к мистике. Целая серия загадочных убийств с явным ритуальным подтекстом! Для молодого специалиста то еще испытание. А потом эта таинственная умирающая старуха… Одним словом, стала юная участковая самой настоящей ведьмой. И обнаружила, что нечистая сила, как и люди, не прочь нарушить закон. Что ж, придется разбираться и с этим!

Девушка понимала, что ее способностей пока маловато для решения серьезных проблем. Тем временем и люди, и нечисть будто с цепи сорвались. Что не дело – то с отягчающими. Если не порча, так сатанизм. Любимая подруга пропала! Зато бывший жених зачем-то нашелся. Еще и какой-то псих собирается, видимо, провести темный ритуал и уже начал приносить в жертву людей.

Единственная радость у Ирины – котик, который будто сам нашелся. Неужели долгожданный фамильяр?

Описание книги

От убийства до наведения порчи, от похищения до сатанизма – чем только люди ни занимаются. И добавляют работы участковому.

Ирина Алексеева хоть и ведьма, хоть и использует в работе свои способности, все равно сбивается с ног.

То друг поможет посодействовать в поиске клада – а найдут труп. То похищенных людей ищешь, а находится бывший жених. То родня мириться задумала – куда бы от них убежать? Вампиры – и те лучше, их хотя бы арестовать можно. И оборотней завербовать, и фамильяра себе найти… и это далеко не полный перечень дел. А ведь есть еще загадочный маг, который хочет провести какой-то черный ритуал. Почему черный? А для светлых ритуалов человеческие жертвоприношения не нужны. И его хорошо бы остановить…

Работа, работа и еще раз работа. А личная жизнь? Посмотрим. Но сначала обзаведемся котиком, благо сам пришел.

Книга Галины Гончаровой «Участковый. От кодексов до ритуалов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-134690-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip