Отзывы на книгу «Полудемон. Месть принцессы», страница 4

Задумка неплохая, но изложение..... Как доклад прочитала. Казёнщина. Перелистывала страницы, не дочитывая до конца. Более нехудожественного произведения доселе не встречала. Печально. Надеюсь, что у автора было просто плохое настроение.

Совершенно не понравилась книга.

Во-первых, стиль написания – как-будто пьесу читаешь. Резко, коротко, с описаниями беда. Второстепенные персонажи не просто не прописаны, их вообще нет. Марта, Томми, Рене – вообще непонятно какие люди – сын, барон, ведьма – вот и все, что мы про них знаем – кто они, чем живут, почему они так живут? Гг тоже картонный какой-то. эти бесконечные вопросы к читателю: прав ли я? – конечно да! стыдно ли мне? – конечно нет!!!

Во-вторых, излишняя жестокость. Накосячил – повесим. Сказали, что накосячил – тоже повесим. другая сторона, кстати, тоже такая. откуда у них там народа столько, чтоб всех вешать?

В-третьих, опять излишняя жестокость, оправданная тем, что грехи родителей падут на детей до 9 колена. Ну, хорошо, пусть падут – шел, упал, ногу сломал. Но в данном случае падут через главного героя путем зверского изнасилования, организованного гг. Зачем??? Совершенно безобидная тетка, можно было ее поносом проклясть.

В-четвертых, деление персонажей на плохих и своих. Плохих вешаем, своих не вешаем. Приходят недовешенные плохие, вешают своих. Нейтральных персонажей нет вообще. Причем делятся все на плохих и хороших по какому-то признаку: например, по фамилии: шартрез -плохой -повесим. Принадлежишь к храму – просто над, повесим тоже. детский сад какой-то.

Начала читать продолжение – ничего не изменилось. Очень жаль. Книги про Софью зашли. надеялась, что эта такая же, а это прям шлак.

Не заметила здесь именно любовного фэнтези. Хотя сама по себе история очень даже неплохая. Намного глубже, интереснее, чем я ожидала

Очень талантливо, интересно в фэнтезийносаркастическом юмористическом стиле от главного действующего лица, но история без фантастической мишуры словно калька в наборе событий и историй нашего реального мира с финалом – мечтой не малого количества людей нашего мира. Эх, мечтать не вредно. Финал с немного грустным многоточием в то же время. Мне понравилось, если есть или будет продолжение – обязательно прочту.

Lana Avodzen.

так себе

слишком ярко выражена нелюбовь к религии. слишком навязчиво во мнении. писал какой-то средний род. для женщины слишком резко выражена крайность, а для мужчины мелочно. в общем никак. может писал какой-то ёльф.....

Все сказала в отзыве на вторую книгу, но и тут добавлю: герой творит черное, а автор изо всех сил его пытается оправдать в своей убогой двойной морали.

Непонятный поток сознания без четкой сюжетной линии. Про персонажей молчу. Женская проза, к сожалению, скучна, однообразна. Потратила время- хоть и читала по диагонали

12 июля 2016
978-5-699-88805-4