16+
текст

Объем 140 страниц

1974 год

16+

Другие версии

1 книга
Неясный профиль

Неясный профиль

текст
4,0
401 оценка
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Франсуазу Саган называли Мадемуазель Шанель от литературы. Начиная с самого первого романа «Здравствуй, грусть» (1954), наделавшего немало шума, ее литературная карьера складывалась блестяще, она с удивительной легкостью создавала книгу за книгой, их переводили на различные языки, и они разлетались по свету миллионами экземпляров. Когда через двадцать лет, в 1974-м, вышел ее роман «Неясный профиль», писательница была полноправной героиней светской хроники, глянцевых журналов, скандалов и отчетов о судебных разбирательствах. И все же «Неясный профиль» – это вновь роман о любви, ее превратностях и ловушках, о вещах, убивающих брак, о том, как трудно устоять на ногах, когда любовь уходит. Франсуаза Саган верна себе: ее проза – прозрачная, изящная, лишенная позы – доставляет радость все новым поколениям читателей.

Франсауза Саган «Неясный профиль»; «Немного солнца в холодный день»; «Синяки на душе» – если вы не знакомы с творчеством этой писательницы, то она либо понравится Вам с первых строк, либо нет. Имеете желание потеряться в чьей-нибудь голове. Чувственно сопротивляться написанному, и испытывать самые странные чувства к главным героям, то эти книги для вас.

p.s. Саган, определено любовь

Франсуаза Саган покорила меня своим слогом, тонким чувством души и сердца. Сюжет оказался мне близким и понятным. И я рада, что эта книга оказалась в моих руках именно в этот период жизни. В какой-то степени слог Франсуазы Саган оказал на меня терапевтический эффект. Эта книга о торжестве чувств и любви, о желании обладать и решать за других и о том, что «время всё расставит на свои места».

Обожаю Саган, читаю ее уже много лет, постоянно перечитываю, жду новые книги!!

iph680927AE019B, новых, к сожалению, уже ждать не приходится...

Глубокое и нестандартное произведение. Вообще, я с неизменным удовольствием читаю Ф.Саган. Очень надеюсь, что и вы прочитаете и получите массу приятных впечатлений.

как и все книги Франсуазы Саган прекрасная проза, читается на одном дыхании. интересно раскрыты все характеры и взаимоотношения людей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Франсуазу Саган называли Мадемуазель Шанель от литературы. Начиная с самого первого романа «Здравствуй, грусть» (1954), наделавшего немало шума, ее литературная карьера складывалась блестяще, она с удивительной легкостью создавала книгу за книгой, их переводили на различные языки, и они разлетались по свету миллионами экземпляров. Когда через двадцать лет, в 1974-м, вышел ее роман «Неясный профиль», писательница была полноправной героиней светской хроники, глянцевых журналов, скандалов и отчетов о судебных разбирательствах. И все же «Неясный профиль» – это вновь роман о любви, ее превратностях и ловушках, о вещах, убивающих брак, о том, как трудно устоять на ногах, когда любовь уходит.

Франсуаза Саган верна себе: ее проза – прозрачная, изящная, лишенная позы – доставляет радость все новым поколениям читателей.

Книга Франсуазы Саган «Неясный профиль» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июля 2011
Дата перевода:
1999
Последнее обновление:
1974
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-16931-9
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip