16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 10 мин.

1983 год

16+

Другие версии

1 книга
Недвижная гроза

Недвижная гроза

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Франсуазу Саган называли Мадемуазель Шанель от литературы. Начиная с самого первого романа «Здравствуй, грусть!» (1954), наделавшего немало шума, ее литературная карьера складывалась блестяще, она с удивительной легкостью создавала книгу за книгой, их переводили на различные языки и они разлетались по свету миллионами экземпляров.«Недвижная гроза» (1983) – единственный исторический – «костюмный» роман Франсуазы Саган. Время действия – дивное лето 1832 года с его балами и пикниками, визитами и чаепитиями. А еще это лето любви. Тридцатилетний провинциальный нотариус Николя Ломон влюбляется в молодую женщину по имени Флора. Недавно овдовевшая Флора поселилась в замке, принадлежащем ее семье. Тихая история любви сменяется драмой, в которой бурлят страсть и ярость. История, рассказанная Николя Ломоном тридцать лет спустя, погружает читателя в атмосферу романов Стендаля или Мопассана.Françoise SaganUN ORAGE IMMOBILECopyright © Jean-Jacques Pauvert, Julliard, 1983 © Stock, 2010Published by arrangement with Lester Literary Agency© О. И. Егорова, перевод, 2010© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2022Издательство АЗБУКА®

Смешанные чувства остались после прочтения книги. Однозначно, её стоило прочитать. Героини произведения вызывают сопереживание, восторг, гнев и разочарование. Осталось чуть горьковатое послевкусие, как после того, как впервые попробовав грейпфрут, будешь либо дальше продолжать покупать его, или навсегда откажешься от него.

Очень люблю творчество Саган, но эта книга, определенно, не в числе лучших ее произведений. История оставляет неприятный осадок в душе, повествование затянуто.

Классика - она и есть классика. Особенно, когда хорошо переведена и озвучена. Но пока слушала книгу, поймала себя на мысли, что даже классику нужно читать/слушать вовремя. И чем дальше эпоха, тем сложнее воспринимается контекст событий. И если в юности чтение таких книг сочеталось со свежеполученными знаниями по истории и контекст был ясен и прост, то сейчас история тех времён помнится уже не так ярко и некоторый контекст теряется. Или я обленилась и, слушая много фэнтези, привыкла, что контекст событий всегда описывается автором )

Прослушала аудиовариант. Мне не понравилось. Голос актрисы от имени главного героя не подходит. Но это мое мнение. Книга тоскливая

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Франсуазу Саган называли Мадемуазель Шанель от литературы. Начиная с самого первого романа «Здравствуй, грусть!» (1954), наделавшего немало шума, ее литературная карьера складывалась блестяще, она с удивительной легкостью создавала книгу за книгой, их переводили на различные языки и они разлетались по свету миллионами экземпляров.

«Недвижная гроза» (1983) – единственный исторический – «костюмный» роман Франсуазы Саган. Время действия – дивное лето 1832 года с его балами и пикниками, визитами и чаепитиями. А еще это лето любви. Тридцатилетний провинциальный нотариус Николя Ломон влюбляется в молодую женщину по имени Флора. Недавно овдовевшая Флора поселилась в замке, принадлежащем ее семье. Тихая история любви сменяется драмой, в которой бурлят страсть и ярость. История, рассказанная Николя Ломоном тридцать лет спустя, погружает читателя в атмосферу романов Стендаля или Мопассана.

Françoise Sagan

UN ORAGE IMMOBILE

Copyright © Jean-Jacques Pauvert, Julliard, 1983 © Stock, 2010

Published by arrangement with Lester Literary Agency

© О. И. Егорова, перевод, 2010

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Франсуазы Саган «Недвижная гроза» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2023
Дата перевода:
2010
Последнее обновление:
1983
Длительность:
4 ч. 10 мин. 09 сек.
ISBN:
978-5-389-23501-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip