16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 40 мин.

1977 год

16+

Другие версии

1 книга
Смятая постель

Смятая постель

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Франсуазу Саган называли Мадемуазель Шанель от литературы. Начиная с самого первого романа «Здравствуй, грусть» (1954), наделавшего немало шума, ее литературная карьера складывалась блестяще, она с удивительной легкостью создавала книгу за книгой, их переводили на различные языки и они разлетались по свету миллионами экземпляров. В романе «Смятая постель» (1977) Беатрис, красавица актриса, избалованная успехом и чередой легких романов, встречает Эдуара, молодого драматурга, чьи пьесы стремительно набирают популярность. Пять лет назад они недолго были вместе, но покорительница сердец без сожаления рассталась с ним, а он все годы тосковал по ней. Согласно известному изречению, из двух любящих один любит, а другой лишь позволяет себя любить. Ныне роли переменились. Но способна ли вспышка любви изменить будущее?..Франсуаза Саган верна себе: ее проза – прозрачная, изящная, лишенная позы – доставляет радость все новым поколениям читателей.Françoise SaganLE LIT DÉFAITCopyright © Flammarion, 1977 © Stock, 2010Published by arrangement with Lester Literary Agency © А. К. Борисова, перевод, 1999© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2019Издательство Иностранка®

И лишь потому что это не какой-то там любовный роман, а Франсуазы Саган, я дослушаю эту книгу до конца. На быстрой перемотке… Тоска! Немалую долю абсурда добавляет тот факт, что я ранее уже слушала другие книги этого чтеца и теперь наслаждаюсь любовными стенаниями голосом Муми-тролля.

Ощущение бесконечного повтора одного мотива настигло примерно к 8 главе и уже не покидало меня до финальной 27. Как в плохом романе-повторяет сама автор несколько раз и я с ней соглашусь.

Книга просто отлично прочитана – почти мини-спектакль. Но на протяжении всей книги присутствовала мысль , что это я уже слышала . И к концу вспомнила – очень похоже на мою любимый Театр С. Моэма, только в более упрощенном варианте.

Книга не понравилась. 7 часов пустой болтовни.Очень хотелось прервать прослушивание, но привыкла дочитывать книги до конца. Особенно затошнило от фразы "Сейчас я тебя помечу ".Книга без сюжета.

Ужасно пустая книга. Ни о чем. Не смогла дослушать до конца… Очень разочарована. Невероятно разочарована. Не рекомендую никому тратить на это время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Франсуазу Саган называли Мадемуазель Шанель от литературы. Начиная с самого первого романа «Здравствуй, грусть» (1954), наделавшего немало шума, ее литературная карьера складывалась блестяще, она с удивительной легкостью создавала книгу за книгой, их переводили на различные языки и они разлетались по свету миллионами экземпляров. В романе «Смятая постель» (1977) Беатрис, красавица актриса, избалованная успехом и чередой легких романов, встречает Эдуара, молодого драматурга, чьи пьесы стремительно набирают популярность. Пять лет назад они недолго были вместе, но покорительница сердец без сожаления рассталась с ним, а он все годы тосковал по ней. Согласно известному изречению, из двух любящих один любит, а другой лишь позволяет себя любить. Ныне роли переменились. Но способна ли вспышка любви изменить будущее?..

Франсуаза Саган верна себе: ее проза – прозрачная, изящная, лишенная позы – доставляет радость все новым поколениям читателей.

Françoise Sagan

LE LIT DÉFAIT

Copyright © Flammarion, 1977 © Stock, 2010

Published by arrangement with Lester Literary Agency © А. К. Борисова, перевод, 1999

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2019

Издательство Иностранка®

Аудиокнига Франсуазы Саган «Смятая постель» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2019
Дата перевода:
1999
Последнее обновление:
1977
Длительность:
7 ч. 40 мин. 08 сек.
ISBN:
978-5-389-16817-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip