Отзывы на книгу «Мы вынуждены сообщить вам, что завтра нас и нашу семью убьют. Истории из Руанды»

Очень тяжелая книга. И страшная прежде всего потому, что уж очень многое напоминает из событий наших дней. Я решилась прочитать эту книгу в надежде найти хотя бы намек на ответ на вопрос «ПОЧЕМУ»? Почему люди одной расы, говорящие на одном языке, исповедующие одну веру однажды начинают истреблять друг друга с какой-то звериной жестокостью? Ответа, признаюсь, так и не нашла. Все таки мы слишком другие. Нам, славянам, обреченное смирение не свойственно. Но задуматься эта книга заставила о многом. Предупреждаю – чтение не для всех. Очень много жестоких эпизодов.

Очень тяжёлая, но невероятная книга-репортаж. Больно читать, как международное сообщество и западный мир не то чтобы не вмешивались в геноцид, а даже помогали ему (да, в 2021 г. Эммануэль Макрон признал ответственность Франции за геноцид).

Книга тяжелая, но читать было интересно. После прочтения есть о чем задуматься, надолго оставляет впечатление, рекомендую

27 декабря 2021
1998