Отзывы на книгу «Межзвездный экспресс», страница 2

ProstoYa74

Про некоторые книги можно сказать много хорошего, про другие такое же количество плохого. Сейчас же я совсем не знаю, что сказать. Впрочем и окончательно определиться с оценкой мне также сложно: то хочется балл поднять, то, наоборот, снизить. На мой взгляд, эта книга, в первую очередь, о приключениях молодого вора Зена, а вернее о том переплете, в который он попал. А еще о неких информационных сущностях, которые некогда были созданы людьми на Древней Земле, а теперь, спустя тысячи лет, возведены следующими поколениями в божественный ранг. То, что было призвано охранять и защищать человечество, в какой-то мере справилось с задачей, но при этом лишило возможности идти дальше, возможности развиваться. От языка книги я не в восторге - он достаточно прост, ощущение, что местами не все в порядке с переводом. А вот картинка получилась великолепная - яркая, четкая. Очень зрелищно, куча спецэффектов. Я засмотрелась и не заметила, как книга закончилась. Мне были не безынтересны описания будущего: тут и пластические мастерские вместо клиник, выращиваемые (в прямом смысле этого слова) дома, самовосстанавливающиеся материалы, моторики (проводные куклы), которые уравнены в правах с людьми, чтобы корпорации могли экономить на оплате, и борьба людей с несчастными моториками, дабы не остаться без работы и выжить. По книге рассыпано много интересных моментов. Некоторые вызывают улыбку или усмешку, другие, наоборот, усмешки не вызывают. Я не очень поняла, на какую целевую аудиторию рассчитана книга. Нет, мне было интересно и я с удовольствием книгу дочитала. Но не оставляют меня мысли о том, что ее вполне можно отнести к young adult. К тому же отдельные моменты (уже после встречи с "Дамасской розой") напоминают некую сказочку. Указано, что это первая книга серии. При этом финал таков, что мысль выглядит вполне законченной, логическая точка поставлена - герои уезжают к чему-то новому, доселе неизведанному. Что ждет их впереди, нам неведомо. Но будущее наверняка не будет хуже прошлого. Все-таки балл подняла.)

Loreigh

У Филипа Рива все книги на удивление живые, быстро читаемые, полные экшена, который не замыливает глаз. Главный герой очень любопытный, не просто хороший парень. А мир, его детали и атмосфера - это и вовсе что-то с чем-то. Кстати, сразу видно, что у автора есть особая любовь к транспорту. Что в "Хрониках хищных городов" с движущимися городами, что здесь - с поездами, которые по порталам путешествуют между мирами/планетами. Очень интересная задумка и воплощение однозначно интригующее. Читать всем любителям приключенческой фантастики.

toride

Никогда не читала этого автора раньше. Книга "пошла" с самого начала. Легко и интригующе. Могу смело рекомендовать. Теперь это моя любимая серия. Правда, заключительную книгу в серии не торопятся издавать почему-то. Если вам надоела классическая космическая опера, если тошнит от попаданцев (привет, фэнтези), приелись эльфы-гномы (прости, Толкин), если вам чужды плоские шутки юмористической прозы - попробуйте эту серию.

vasolvasiliewa

Я новичок на сайте, поэтому если что делаю не так, пинайте. Закончила читать "Межзвездный экспресс", читала долго, потому что книга не особо затягивает. Идея тоннелей, порталов или врат не нова, тут есть изюминка в том, что между планетами по этим червоточинам ходят поезда. Почему противно? Есть там герой (или герои?) - рой жуков, вот они собираются вместе, облепливают маникен, надевают маску и притворяются человеком. Неприятно это, да и странно. Зачем природе такая жуть? В остальном неплохо, читать можно. Чуть больше бы драйва.

Мне понравилась. Немножко уступает Хищным городам и другим книгам серии, но читал с удовольствием. Больше добавить нечего.

отличная и очень увлекательная . читается легко. лучше, чем предыдущая серия этого автора. можно подросткам и детям. тоже будет интересно

для подростков супер, а так слишком просто и наивно. Очень уж плоские персонажи, мотивация не просто хромает а уж прям нет ее

Отличная книга, как и все книги этого автора. Его истории ни на кого не похожи. Читается на одном дыхании. Интересная научная фантастика.

Очень красиво, очень поэтично, очень гладко… поествование идет по прямой линии, нет ответвлений и… это здорово! Очень понравилось! Да, это для подростков, да, немного наивно, но иногда этого так не хватает! Отлично! Рекомендую!

В духе Смертных машин. Чуть скомкано для масштаба событий, описываемых в книге, но все равно мегадостойно. Интересный мир и наличие загадки. Хорошо получилось.

209,40 ₽349 ₽
−40%