0+
текст

Объем 21 страница

0+

Другие версии

1 книга
Возмездие

Возмездие

текст
4,3
12 оценок
39 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 3,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«…Небольшого роста, коренастый, Керопчик посмотрел вокруг себя своими прозрачными глазами безумной козы. Сначала он посмотрел на Пити-Урию, который барабанил щетками по дощатому помостику, куда клиенты ставят ногу, но под взглядом Керопчика перестал стучать. Керопчик перевел взгляд на Алихана и, решив, что с Алиханом ему интереснее повеселиться, подошел к нему. Чик почувствовал тревогу, но Алихан почему-то ничего не почувствовал…»

Размышляя о перегруженности школьной программы большими формами, что всегда отпугивало от чтения бОльшую часть школьников, всё больше убеждаюсь, что изучение подобных небольших рассказов (в изобилии написаны в том числе Л.Толстым, Ф.Достоевским, Н.Гоголем, М.Булгаковым и др., а также современными писателями) помогут открыть мир литературы. Данное произведение, как и другие рассказы Фазиля Искандера, смело можно включать в список для прочтения от 6+ до 99+

Книга интересная.Показывает насколько месть хестока и , что мстить не стоит.Советую детям для прочтения с 12 лет, просто раньше возможно они не поймут.Ну и вообще в рассказе есть ужасные элементы .

Данное произведение, правда, хорошее. Даёт поразмышлять о значении мести, её влиянии на действия и мысли личности. Советую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«…Небольшого роста, коренастый, Керопчик посмотрел вокруг себя своими прозрачными глазами безумной козы. Сначала он посмотрел на Пити-Урию, который барабанил щетками по дощатому помостику, куда клиенты ставят ногу, но под взглядом Керопчика перестал стучать.

Керопчик перевел взгляд на Алихана и, решив, что с Алиханом ему интереснее повеселиться, подошел к нему.

Чик почувствовал тревогу, но Алихан почему-то ничего не почувствовал…»

Книга Фазиля Искандера «Возмездие» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2011
Объем:
21 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip