Отзывы на книгу «Система Кудрина. История ключевого экономиста путинской России», страница 2

Очень легко читается, не смотря на кажущуюся сложность в плане политики и экономики. Позволяет взглянуть на историю под другим углом и даёт представление, что же происходило, происходит и, возможно, что будет происходить в политике и экономике в наше время.

Книга о России

Тем, кто живет в России и планирует здесь жить дальше, книга будет очень полезной. Прочитать ее надо, верить ли всему, что написано – вопрос личного восприятия мира, голова же не только вешалка для шапки.

Повествование выстроено четко, шаг за шагом мы идем к некоему «сегодня». А в памяти всплывают репортажи, случайные заголовки, обрывки новостей; и все это находит место в логике происходящего.

Написано с стиле мемуарного романтизма "Оксаны Пушкиной ", тем не менее книга читалась на одном дыхании, я бы даже сказал с огоньком.

Спасибо.

О книге

Книга написана понятным языком. Многие решения становятся понятными. С другой стороны политкорректно обошли моменты описания непопулярных событий. Рекомендую прочитать и составить свое понимание о современной политике и экономики нашего государства. Автор удачно выбрал стиль изложения, не перебирая и зацикливаясь на сиюминутных «островках». В общем по-кудрински..

Замечательно написано и читается легко, без каши в датах, фактах и последовательности событий. Понятно, что многие вещи недосказаны, но общая картина откуда и куда мы катимся становится понятна.

Книга, безусловно, стоящая. Начинаешь узнавать много нового о нашей недавней политической и экономической истории. Особенно интересным было узнать о том, как Президент и Правительство РФ готовились к мировому финансовому кризису, точнее сказать вначале недооценивали возможные риски.

Книга, определенно, не только и не столько про Алексея Кудрина, сколько о том, как жила наша страна в последнее десятилетие.

Для меня лично особый интерес представляет описание механизма принятия важных государственных решений.

18 июня 2013
2013
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip