16+
текст

Объем 221 страница

2013 год

16+

Система Кудрина. История ключевого экономиста путинской России

текст
4,1
96 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Евгении Письменной рассказывает о неизвестной до сих пор стороне российской экономической политики и государственных реформ двух последних десятилетий. История рассказана от лица министров, депутатов, экономистов и предпринимателей, словом, тех людей, которые эту историю творили. Алексей Кудрин, Герман Греф, Анатолий Чубайс, Игорь Шувалов, Татьяна Голикова, Александр Волошин, другие политики и руководители дали для этой книги десятки честных и откровенных интервью. Автору удалось восстановить картину и выявить истинные механизмы экономической политики эпохи Ельцина и Путина, выяснить, как на самом деле принимались судьбоносные для страны решения. Кто придумал стабилизационный фонд и Олимпиаду в Сочи? Куда ушли огромные деньги, накопленные за время нефтяного бума? Как начиналось дело «Юкоса»? И кто такой на самом деле Алексей Кудрин – главный экономист путинской эпохи, почему он продолжает пользоваться влиянием в правительстве, даже уйдя из него? Для тех, кто интересуется новой российской историей, политикой и экономикой.

Интересно и познавательно

Книга интересна как взгляд человека, работавшего в правительстве и принимавшего участие в решениях последних двадцати с лишним лет. Интересно было узнать, что происходило за кулисами тех событий, что показывали по телевизору. Полезна книга так же и для понимания устройства экономики России. Прежде всего роль стабфонда.

мне очень понравилась доступность изложения, примеры из жизни и факты из автобиографии Кудрина. он достаточно весьма личность для нашей экономики. Я зауважала его ещё больше. спасибо за книгу.

rowkein

Внимательно и с глубоким интересом прочитал книгу и... не узнал для себя ничего нового. Образ Кудрина сложился таким, каким я его себе и представлял - суховатый, последовательный, скопидомный министр, который знает, что он делает, и четко идет к своей цели, отстаивая свое мнение и не давая никому растрачивать государственные деньги. При этом иногда было тяжело определить жанр книги - то ли эссеистика, то ли политический портрет, то ли экономическая история. Рядом - и глубокая лирика, которая, правда, выглядит достаточно наивной и неестественной, и записки по финансовой аналитики. Отсюда - неровный темп, проблемы с логикой изложения и откровенно неудачные фрагменты. Образы Путина и Медведева невольно (или осознанно?) противопоставляются друг другу. Путин - резкий, замкнутый человек, слушающий экспертов и своих давних друзей, ценящий личную преданность и связь. Медведев - немного истеричный, жаждущий доказать свою значимость чиновник, волею судеб оказавшийся наверху пищевой цепи власти. Вообще, интересная книга о том, как принимаются решения и почему мы живем именно в такой стране и в таких финансовых условиях. Правда, Алексей Леонидович нарисован как пророк, который вопреки известной поговорке, все-таки есть в своем отечестве.

maxim_kazakov

Книга хорошая. Но читать про нашу власть дольше 30 страниц у меня ничего не поднялось, стало подташнивать. Лучше в эту грязь не лезть, даже с исторической точки зрения

Ampirex

Книга понравилась! Прочитал на одном дыхании, вспомнил как начались 2000-е, как прошло десятилетие . Нефть стоила дорого, отдали долги, бюджет стал профицитным, деньги откладывали на черный день. Кризис в 2008 году показал кто был прав. Много было сделано полезного. А .Кудрин -профессионал, с большим опытом , его уважают в мире. 2016 год : Кризис, санкции , тяжелая ситуация в экономике ...наверняка мы еще увидим его в политике.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Евгении Письменной рассказывает о неизвестной до сих пор стороне российской экономической политики и государственных реформ двух последних десятилетий. История рассказана от лица министров, депутатов, экономистов и предпринимателей, словом, тех людей, которые эту историю творили. Алексей Кудрин, Герман Греф, Анатолий Чубайс, Игорь Шувалов, Татьяна Голикова, Александр Волошин, другие политики и руководители дали для этой книги десятки честных и откровенных интервью.

Автору удалось восстановить картину и выявить истинные механизмы экономической политики эпохи Ельцина и Путина, выяснить, как на самом деле принимались судьбоносные для страны решения. Кто придумал стабилизационный фонд и Олимпиаду в Сочи? Куда ушли огромные деньги, накопленные за время нефтяного бума? Как начиналось дело «Юкоса»? И кто такой на самом деле Алексей Кудрин – главный экономист путинской эпохи, почему он продолжает пользоваться влиянием в правительстве, даже уйдя из него?

Для тех, кто интересуется новой российской историей, политикой и экономикой.

Книга Евгении Письменной «Система Кудрина. История ключевого экономиста путинской России» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
221 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785916577846
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip