Отзывы на книгу «Больше, чем кухня», страница 2

Juli-MoonLight

Отличная книга , все полочкам разложено, чувствуется эконастрой автора, к которому я стремлюсь. Рекомендую всем кто начинает путь к осознанному еко потреблению и кто хочет начать этот путь более эффективно. Отдельное удовольствие это фотографии соответствующие темам и названию книги)) r50-green.png

marin_solovyova

Эта книга похожа на такой карманный сборник, который собрал в себя информацию о популярных штуках: фруктовки, авоськи, альтернативы пластику, контейнеры, трубочки, восковые салфетки, продукты на развес, советы по раздельному сбору мусора и переработка, etc. Темы, о которых уже давно много информации в интернете, но это не делает их менее полезными. Мне очень понравилось, как написана книга, понятно и просто, без лишней воды + много красивых фотографий. И, самое приятное, в книге о кухне есть пара рецептов!

Ещё порадовал посыл книги, что очень легко начать и что нужно начинать с себя (не перекладывать ответственность на крупные фирмы и думать, что сдавая пластик в переработку, один человек ничего не решит) + другая сторона медали, что не нужно впадать в крайности и в один прекрасный день озарения просто выбросить всё из дома. Это полезные привычки, которые можно внедрить в вашу жизнь, не в ущерб комфорту, т.е. «даже маленькие шаги куда то ведут». Узнавайте, пробуйте и экспериментируйте.

Хоть ничего нового для себя не нашла, но остались приятные ощущения от прочитанного p.s. захотела посуду из косточек авокадо или хотя бы посмотреть на неё

LebedevaOA

Задумывались ли вы когда-нибудь, что кухня диктует то, насколько вы экологичны? Раздельный сбор, готовка, покупка продуктов, всякие губки и рецепты - все это идет от кухни! Поэтому в первую очередь, чтобы вести осознанный образ жизни и сделать свой дом зеленым, наведите порядок на кухне!

Как раз об этом рассказывает Евгения Чичкова, автор данной книги. О том, почему так важно этим заниматься, как обустроить экокухню, с чего начать и какие привычки внедрить, как и что покупать из продуктов, как сократить количество мусора и организовать раздельный сбор мусора и многое другое. Она составляет нужные списки, чек-листы, делится рецептами блюд и мастер-классами (например, как сшить губку из люффы).

Все это она описывает легким и простым языком, книгу приятно читать. Ну и самое важное, конечно, что автор живет в России, она знает русские реалии и даже более того, она живет в самой обычной квартире в спальном районе, работает и отлично знает все проблемы, с которыми может столкнуться обычный россиянин, пытающийся экологизировать свою жизнь. Поэтому все ее советы - актуальны и проверены. Все, что она рекомендует - возможно.

Книгу советую всем, кто начинает разбираться в экологичном образе жизни!

В этот раз мне с книгой повезло, отличная! Много полезной информации, мне понравилось. В бумажном варианте подойдет и на подарок. Хороший сборник с простыми эко-решениями.

Компиляция информации из открытых источников, по сути плагиат. Хорошо что не бумажную книгу купила. Если следовать советам Евгении, то не купив ее книгу мы поможем планете.

Очень полезная книга о zero waste кухне, много классных рецептов (обязательно попробую) еды/чистящих средств и тд, вдохновляющие фотографии легкий слог и подача) советую всем, кто только знакомится с образом жизни «ноль отходов»!

Прекрасная книга! ОЧень емко и доступно!

На мой взгляд тема эко кухни раскрыта полностью) легкая в чтении и очень структурировано изложен материал)

Книга будет полезна только если вы впервые услышали про экопривычки и прочее. Хотя, мне сложно поверить, что в декабре 2020 года есть те, кто не знает, что лучше покупать продукты в свои фруктовки и использовать авоську. Достаточно много воды и повторений, во многих эко-блогах вся эта информация написана гораздо короче. А так, да, оформлена хорошо

Простая книга для начинающих сортировать мусор. Простые советы. Ничего лишнего. Рекомендую всем ,кто задумался об экологии. Читается за один вечер.

Книга очень понравилось, чувствуется искренность автора. Прекрасные иллюстрации. Книга вдохновляет на то, чтобы уменьшить количество отходов.

12 марта 2020
978-5-04-105768-8