Отзывы на книгу «Приручить Лису, или Игра для дознавателя»

Новинка от полюбившегося автора "Проклятого капитана" и других не менее интересных историй. Это детективно-романтическое повествование о девушке, которая захотела стать законопослушной травницей, жить спокой, так не позволили. Ну пусть пеняют на себя...

Покупаю книги автора не глядя на количество оценочных звезд. Все истории очень интересны, динамичны, пронизаны нитью приключений и романтичности.

Автору - творческого вдохновения, чтобы порадовать читателя не менее интересными историями.

Людмила А, спасибо вам большое человеческое! очень приятно это слышать)))

Это вторая книга Евгении которую я прочитала и они такие разные! Если первая была пронизана солнцем и запахом юга, то эта книга ассоциируется с запахом хвои, треском горящего дерева и запахом костра.

Эта захватила меня с первых строк, да и что может быть интересней если книга пронизана юмором, иронией и такими колоритными героями которая зацепила с первых строк!

А как все описано, что кажется прямо там и присутствуешь в живую! Майлис - бывшая разбойница на данный момент законопослушная травница. Умная и хитрая - настоящая лисичка! Вот только татуировка не дает покоя... А тут еще "повезло" в самые руки к дознавателю попасться.... Как же теперь лисичке выкрутиться?! Ну что, получится ли у Дареса приручить нашу Лисичку?

Да и Дарес еще тот авантюрист! Наглый, ехидный и хитрый, а еще невероятно обаятельный! Сможет ли он остаться равнодушным к такой красотке?! А какие у них диалоги!!!

С первых же строк мы попадаем в удивительный мир, полный приключений, заговоров. С детективной линией и куда же без любви?! Между героями просто искры летят! А какой там разбойник! Хочу про него отдельную книгу!!! Он сразу же завоевал мое сердце!

Читайте! Я в восторге! Начинаем игру?! О! Она того стоила, даже я не сразу разобралась, что к чему, автор держала интригу до самого конца! Не успела оглянуться как книга закончилась, и очень жаль, так не хотелось расставаться с героями! Эта книга с глубоким смыслом, ведь жизнь сложна, в ней всякое может случиться и не у всех найдутся силы начать все заново!

Отдельное спасибо за эпилог которые греет душу, ведь так хорошо, что всегда можно все начать заново, но тут главное желание, уверенность в себе и все сбудется! Новая жизнь начинается с чистого листа, с чистыми помыслами, с чистой совестью!

Сюжет интересный и довольно-таки закрученный, но видимо не попал по настроению. Читалось очень медленно, не сказала бы что написано сложно и тяжело, просто чего-то не хватало.

Персонажи интересные и яркие.

Она – зеленоглазая, рыжая, независимая и уже разучившаяся верить людям, так как большую часть жизни жила с разбойниками.

Он – голубоглазый, высокий, умеющий чувствовать и манипулировать, стоит на стороне закона.

И вот судьба столкнула их друг с другом. Со временем понимаешь, что чем-то они схожи друг с другом. Было интересно наблюдать за развитием их отношений. Так же понравились описания местностей где им пришлось побывать. Неожиданная развязка, даже не предполагала как все повернется.

Спасибо большое автору за книжку!

Закончила чтение обалденной истории от чудесного автора Евгения Александрова "Приручить лису, или игра для дознавателя". Здесь нас ждут удивительно сильные главные герои, детективная линия и веселые приключения главных героев. Ну приключения не совсем веселые правда, иногда прям смертельно опасные, но наблюдать за перепалками героев это прям весело было.

Главная героиня Лиса во время проживания в лесу приняла все повадки этого хищника милая, красивая, хитрая, но не менее опасная тяпнет, ну то есть кулаком в глаз заедет мало не покажется.

Долго думала с каким зверем сравнить главного героя: за милой внешностью скрывается хитрый, продуманный, расчетливый, необычайно умный молодой человек - может быть - пума.

За плечами обоих лежит очень темное прошлое, затянет ли оно их назад или они смогут его забыть и отправится в светлое будущее? Что их ждет?

Очень интересный стиль автора, безумно интересно закрученный сюжет не отпускающих до конца. Автор определенно умеет держать интригу. Безумно рада знакомству и определенно продолжу его ?

Отличное приключенческое фэнтези! Автору удалась и детективная линия, и любовная, и прекрасная атмосфера, и яркие, и очень разные герои. Дерзкая героиня, которая боится быть уязвимой, и благородный разбойник (ну почти) прекрасно взаимодействуют, и вроде бы понимаешь, что все у них будет хорошо, но все равно повествование держит в напряжении до самого финала.

Своевольная Лиса, которая завязала с разбойным прошлым, внезапно попалась в капкан для банды, с которой она когда-то выживала. И привлекла внимание дознавателя, от которого добыча никогда ещё не уходила. И что же? Ушла?

В этой книге окунулась в приключения девушки, которая когда-то была своей среди разбойников, но покинула их "дружный" коллектив. Однако волей случай пришлось вернуться.

И теперь нужно опять как-то выкрутиться из оков обязательств, чтобы если не продолжить, то наконец-то начать свободную жизнь, с чистой совестью перед королём.

Удастся ли? Предлагаю прочесть самим.

Мне понравилась дерзкая героиня и герой ей под стать. Понравилась и реалистичность эмоций девушки в разных моментах. Вот ровно также думала и реагировала бы. Так что равнодушной книга не оставила.

Героиня оказалась близка по духу (в чём-то, не во всём), отлично держала лицо как перед разбойниками, так и перед кисейными барышнями. Ни разу не ударила в грязь лицом.

Рада, что у книги такой финал. Честно, в какой-то момент было волнительно и за Лисичку, и за дознавателя.

Спасибо писательнице за приключения и отдых!

Очень динамичная, активная книга, и сюжет всё время держит в напряжении. Героям и в банду предстоит втереться, и доказать, что они не предатели и не засланные казачки, и на дело сходить, и выдержать разбойничьи ритуалы для поддержания легенды и, опять же, чтобы жизнь сохранить, ибо не та ситуация, чтобы банду злить. И из плена сбежать, и ещё много чего. Дело, которое расследует герой, очень серьёзное и важное, и враги у него серьёзные. Поэтому события сплетаются в сложный запутанный клубок из разбойников, стражей, похищенных женщин и украденных артефактов. Кто стоит за всеми событиями? Кто убил бургомистра? Кто и зачем похитил его жену и дочь? И кто, в конце концов, украл одну очень важную для короля вещь? И всё ли на самом деле так, как кажется на первый взгляд? Ответы на эти вопросы, к слову, неожиданны.

Оба героя со сложным прошлым. Было интересно следить за их непростыми взаимоотношениями. Майлис и правда похожа на лису, но мне она напоминает не привычную сказочную хитрую красивую лисицу, а дикого зверя, который рычит, царапается и кусается, если его пытаются схватить, способного просидеть в засаде, или затаиться и сделать вид, что побеждён, а потом всё-таки кинуться и укусить.

Читалась книга прекрасно, очень увлекательно, с большим интересом и эмоциональной вовлечённостью, к героям привязываешься и за них переживаешь.

Подробнее:

«Приручить Лису, или игра для дознавателя» Евгении Александровой

Книга о разбойниках и страже, о попытках покончить со старыми привычками и стать законопослушными и, конечно, о любви.

Сюжет книги интересный, достаточно динамичный. Образы героев (и не только главных) яркие, харизматичные.

Понравилась неожиданная развязка сюжета, линия с действующими главными героями доведена до логического завершения, при этом намечена парочка новых – для следующей книги

Это первое прочитанное произведение данного автора. Возможно, если бы по книге сняли фильм, он получился бы интригующим и смог передать быструю смену мест, происшествий, действий героев, принимаемых ими решений и авантюр, т.е. всю динамику сюжета. ♀ Но мне при прочтении не хватило именно движения что ли…

При этом книга читается легко.

Есть строки, которые хорошо бы помнить и применять в жизни (мне нравится, когда авторы по ходу повествования вплетают рассуждения с психологическим уклоном):

«Обиды весьма опасная штука. Они разрушают изнутри и делают тебя бессильной».

Решила попробовать прочесть еще какую-нибудь книгу автора

С творчеством Евгении я уже успела познакомиться, и скажу вам это было шикарно. А в последнее время мне нравиться читать магические детективы.

Лихо закрученный сюжет, шикарные герои с невероятно живыми характерами. А всё началось с убийства бургомистра и его семьи.

Встреча дознавателя и нашей героини лисички изменит их жизнь навсегда.

Наша героиня лисичка - умница, красавица. Она решила изменить свою жизнь, она это пыталась. Но как швоориться прошлое наше никуда не девается.

Дознаватель строгий, умный, дотошный. Он докопается до сути. Но когда они вместе это просто адская смесь.

Как всегда у Евгении получилось шикарная история, с раследованием, интригами и погонями, детективом. Описание событий идёт не спеша, всё по теме ничего лишнего.

Не могла оторваться пока не дочитала. Не понравилось, что повествование идёт от обоих героев, каждый свои рассказывает мысли поступки. О злодее её догадалась сколько не пыталась.

Спасибо Евгении за ещё одну интереснейшую книгу, я провела весело время за прочтением книги.

В целом, книги Евгении всегда вызывают писк и поджимание пальчиков. Вот и здесь, хитрая рыжая воровка была придумана для того, чтобы забрать читательские сердечки в свой хитрый лисий плен.

Когда человек хочет измениться? По-разному. Но в основном потому, что дно, на которое он провалился не очень-то ему по вкусу. Быть преступником - дело непростое, опасное, и вполне можно понять героиню, которой даже лёгкие деньги не нужны, лишь бы больше не касаться своего прошлого.

Ясное дело, есть любовь, и страсть, как же без них. Опять же ж, очень люблю книги автора за психологизм, за историю, за развитие отношений. Нет такого - появился в дыме и пламени с мечом и деньгами персонаж и всё, героиня ему, сама не осознавая, принадлежит. Приятно читать про цельную самодостаточность, но при этом внутри наша хитрюга нежная и очень хочет любви и надёжности.

А вот мужик. Ну, таких не бывает, это понятно? очень живо получился, хороший партнёр, такой же хитрый и продуманный.

Сюжет выше всяких похвал, от первой до последней строчки балдела и переживала.

30 июня 2023
978-5-04-192032-6