Отзывы на книгу «Завещание старого вора», страница 3

Книга не понравилась:

примитивное написание

все события предсказуемы

монотонное описание

вся текстовка весьма схожа с другими примитивными «произведениями» иных современных авторов детективных жанров

Заслуживает реальной оценки «неуд», но учитывая расход расходников как то

время автора

электроэнергии

износ ПК на написание

затраты редакции на издание

Потому добавлю балл, итог «Удовлетворительно»

Очень интересный сюжет, персонажи, поворот событий. Погружаешься в эту авантюрную атмосферу. Читается на одном дыхании. Однозначно рекомендую к прочтению!

Книга так себе. Много ляпов . Как мог Шаман ,арестованный в 1938 году по расстрельной статье встретиться в мае 1943 года в тюрьме с Ковалем? Тем более сам Сухов пишет , что его расстреляли Шамана через неделю после вынесения приговора. Что суд длился 5 лет? Бред. Адвокат , который еще перед войной был опером а тут стал известнейшим адвокатом . И это во время войны? Когда судили тройки и трибуналы. Автор явно с 21 веком попутал. И Даша курит тонкие сигареты в ресторане в 1943 г. Беспризорница , воровка , без денег, жить негде , а в Москве в коммерческий ресторан пошла. И все ее за крутую даму принимают. Смех и только.

Рекомендую. Читается на одном дыхании. Время предвоенное и военное, разгул воровства и бандитизма. Без соплей, без излишней сентиментальности.

Прекрасный отечественный детектив. Полностью погрузилась в атмосферу послевоенного города. Очень понравилось наблюдать за тем, как распутывается это дело. Интересно, чем автор порадует дальше.

Отвечаю на отзыв Pbogdanoff.

Вы мне написали о том, что пишу штампами. Привели бы хотя бы один пример, так называемого, штампа. Это первое… И каким образом можно написать книги объемом почти в 300 с. «штампами»? Это второе…

Привожу Вашу цитату «как мастерство может превратиться в камень?!!!!!!!!» со многими восклицательными знаками.

Так вот, пишу уже не как писатель, а как доктор геолого-минералогических наук.

Бриллиант, это не камень (камни валяются на дороге), а ювелирное изделие после обработки алмаза. Это третье… В четвертых, алмаз, это тоже не камень, а минерал наивысшей твердости.

Если бы Вы сдавали мне экзамен, я бы Вам поставил «неуд.». Вообще, я бы Вам советовал поучиться. Дело полезное. Займитесь хотя бы самообразованием.

И еще… Вы написали «я осилил, прочитал до конца».

Плохие книги до конца не дочитывают.

И в дополнении к написанному отзыву некого Philippe Bogdanoff…

Честно говоря, хотел удержаться от дальнейшего комментария, но не сумел.

У нас писатель в России эдакий «мальчик для битья», которому можно написать всякую гадость, а он вроде бы и ответить не может.

Отзыв Philippe Bogdanoff читается вызывающе оскорбительным. По моей просьбе в «Литресурс» отзыв можно было бы удалить, но я специально этого не делаю.

Хочу заметить, что нужно уважительно относиться к людям, которые пишут для вас книги. Если вам не нравится автор, так вы можете просто не читать его. Это главное.

И второе. Привожу его цитату:

"А вот шедевральное описание задержания преступников: “Ясно было, что церемониться с блатными они не станут, если выстрелят, то не промахнуться. Шутки в сторону ЛИЦЕДЕЙСТВО завершено”. То есть НКВДешники в форме до этого вели себя как актеры, но вот завершили играть, взялись за ум и арестовали негодяев".

Вы, Philippe Bogdanoff, или не разбираете букв, или смотрите в книгу, а видите… совсем не то, что написано.

Чтобы понять о чем речь нужно прочитать хотя бы пять страниц. А потом у меня ясно написано, что преступников задерживал МУР (именно о нем я и пишу), оперативники, которые могут ходить без формы. В таких делах она им просто мешает. И задержание проходило глубокой ночью.

15 апреля 2020
978-5-04-107960-4