Отзывы на книгу «Завещание старого вора»

Книга совершенно не понравилась.

Автор пишет штампами, вечные повторы.

Сплошной приукрашенный канцелярит:

“их мастерство, отшлифованное за десятки лет такой работы превращается в настоящий бриллиант"

Скажите мне на милость, как мастерство может превратиться в камень?!!!!!!!!

“УМЕЛО, как это может делать только человек, распечатавший не одну сотню бутылок с шампанским, официант УМЕЛО выдернул пробку из горлышка и разлил напиток по бокалам”

Я выделил слова “умело”, в одном предложении!!!!

А вот шедевральное описание задержания преступников: “Ясно было, что церемониться с блатными они не станут, если выстрелят, то не промахнуться. Шутки в сторону ЛИЦЕДЕЙСТВО завершено”. То есть НКВДешники в форме до этого вели себя как актеры, но вот завершили играть, взялись за ум и арестовали негодяев.

Где Сухов учился писать????????

Как это можно читать.

Но я осилил, прочитал до конца.

Очень очень слабо

Сначала обрадовалась, ну наконец-то, новая книга Евгения Сухова, сразу купила и начала читать. Только что закончила, и.... очень разочарована. Не понравилось, как-то все недотянуто, или наоборот чересчур притянуто, и кто был этот старый вор, и что он, в конце концов, завещал.

Книга неплохая, но очень много «воды». Зачем автор каждый раз, говоря о Серебрякове, называет его адвокатом и при этом называет по имени и отчеству? Чтобы мы его запомнили? Пока прочитал должность Бережного, уже успел устать!!! Хотя в целом книга понравилась, поставил 4.

Детектив разочаровал.Вроде и интригующее начало и хорошим, литературным языком, хорошим языком идет повествование. Но прочитав 10% книги, уже все ясно: кто и как. Дальше только идет описание уголовного мира, поимка преступников. Нет интриги, напряжения. Мне стало скучно.

Хорошая книга, легко читается!

Посмотрю другие книги автора, после добавлю отзыв ! Рекомендую !

Всем приятного чтения !)

Не знаю почему такие негативные отзывы, очень интересная книга, прочитала за два дня с удовольствием.

Описание старой Москвы , характерны героев хорошо прописаны.

Читать интересно. Кто ищет книги со смыслом, интеллектуального характера, то это по адресу. Книга в своём жанре добротная.

Книга на 4++, немножко путался, и в рассказе майор и в конце тоже майор. Но в общем хорошая книга, очень интересно. Только много воровских подробностей. Немного растянута. Оценку я уже ДАЛ.

И в дополнении к написанному отзыву некого Philippe Bogdanoff…

Честно говоря, хотел удержаться от дальнейшего комментария, но не сумел.

У нас писатель в России эдакий «мальчик для битья», которому можно написать всякую гадость, а он вроде бы и ответить не может. Но зачастую уровень образования у иных читателей невысок. Весьма страдает и культура общения. Отсюда и личные оскорбления.

Не нужно забывать, что прежде чем написать роман, писатель глубоко внимает в тему, он буквально погружается в нее, перечитывает ни один десяток, а то и сотни книг по по данной тематике.

Это колоссальный труд!

Взять хотя бы отзыв некого Philippe Bogdanoff, чей отзыв вызывающе оскорбителен.

Вряд ли он отважился бы произнести оскорбление мне в глаза…

Хочу заметить, что нужно уважительно относиться к людям, которые пишут для вас книги. Если вам не нравится автор, так вы можете просто не читать его книги. Это главное.

Второстепенное…

Этот персонаж упомянул о неком «шедевральном» описании задержания преступника. Хочу ответить: или он не разбирает букв, или смотрит в книгу, а видит… совсем не то, что в ней написано.

Чтобы понять о чем идет речь в эпизоде, нужно прочитать хотя бы пять страниц. А потом в книге однозначно написано, что преступников задерживал МУР (именно о нем я и пишу), оперативники, которые могут ходить без формы. В таких делах она им просто мешает. И задержание проходило глубокой ночью. И лицедейство в контексте весьма уместно.

Ну и ответ некому Сергею Араканцеву. Никогда не слышал ни о каких «Трех валетах». Вы бы мне хоть ссылку отправили. Некрасиво....

Evgeny Sukhov, А Вы зайдите на ютуб и наберите «Легенды Уголовного Розыска-Три валета» и их выпуск опубликован в 2017 году. А ссылку админ не позволил размещать, дескать реклама. Вы посмотрите сами, некий Евгений Сухов, и сравните с Вашим.

rifffa

Давно хотела почитать, похожее на "Эра милосердия", Вайнеров по которому снят фильм "Место встречи изменить нельзя". И эта книга вполне соответствует тому времени. Книга рассказывает о нелегком труде следователей довоенного и военного времени. Шла война, но преступники никуда не исчезли. Наоборот словно тараканы выползли со всех щелей. Мародерствуют, убивают, грабят, воруют, насилуют. И со всем этим приходится бороться следователям, которых осталось очень мало, ибо многие ушли на фронт. А кого-то не отпускают, потому что работать некому. В книге описана жизнь и самих преступников. Понравились диалоги между ними. Жаргоны, блатной язык, сленг - все в тему и по делу. Интересен и сам сюжет. Здесь повествование идет с двух отрезков времени до военного (1938) и военного (1944). Описаны разные преступления, но все они связаны друг с другом. Книгу не читала, а слушала в формате аудио. в исполнении Петра Коршункова. Очень приятный голос с нужной интонацией. Это мой первый опыт, когда дослушала до конца и мне было очень интересно чем-же все закончится. Тем более, что саму книгу не смогла найти в электронном виде. Если раньше считала, что это не мой стиль чтения, то теперь скорее всего иногда буду применять и эту возможность. Резюме: если вам хочется прочувствовать быт военного времени, посмотреть сыскную и оперативную работу милиции 1938-1944 года. Все это можно увидеть здесь. Советую.

15 апреля 2020
978-5-04-107960-4