16+
текст

Объем 190 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Тайный узел

Тайный узел

текст
3,6
6 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В квартире найден мертвым коммерсант Модест Печорский. Судя по предсмертной записке, он покончил собой. К такому выводу пришли представители прокуратуры. Однако начальник отдела по борьбе с бандитизмом майор Виталий Щелкунов не согласен с подобной версией. Внимательно изучив подробности личной жизни покойного, майор выясняет, что в последнее время у Печорского не было причин для добровольного ухода. Но в тот роковой день случилось что-то из ряда вон выходящее, за что коммерсанту пришлось заплатить своей жизнью… Уникальная возможность вернуться в один из самых ярких периодов советской истории – в послевоенное время. Реальные люди, настоящие криминальные дела, захватывающие повороты сюжета. Персонажи, похожие на культовые образы фильма «Место встречи изменить нельзя». Дух времени, трепетно хранящийся во многих семьях. Необычно и реалистично показанная «кухня» повседневной работы советской милиции.

Очень понравилась книга! Сюжет очень захватывающий и интересный! Всем рекомендую! Читала, ни как не могла книгу в сторону отложить.

Время действия - 1946 год, место действия - Татарская АССР. Детектив из послевоенной жизни интересен не только своей криминальной составляющей, но и тем, что представлены характеры и отношения людей 1940-х годов, работа милиции той поры, взгляд этих людей на преступление и его расследование. Судя по ознакомительному отрывку, повествование и в дальнейшем должно быть интересным, хочется читать дальше, жду выхода книги полностью.

Достаточно интересный получился у автора исторический детектив. Хороший лёгкий слог и захватывающий сюжет помогут вам провести время за чтением данной книги.

Отличная книга! Закрутка сюжета очень увлекательная. Живо представляются все герои, и как будто находишься там, среди них. Интересно было бы посмотреть фильм по этой книге.

Мило, душевно. Ничего особенного, конечно. Не взахлеб. Мне такие истории нравятся. Все тихо-спокойно, но двигается к логическому концу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В квартире найден мертвым коммерсант Модест Печорский. Судя по предсмертной записке, он покончил собой. К такому выводу пришли представители прокуратуры. Однако начальник отдела по борьбе с бандитизмом майор Виталий Щелкунов не согласен с подобной версией. Внимательно изучив подробности личной жизни покойного, майор выясняет, что в последнее время у Печорского не было причин для добровольного ухода. Но в тот роковой день случилось что-то из ряда вон выходящее, за что коммерсанту пришлось заплатить своей жизнью…

Уникальная возможность вернуться в один из самых ярких периодов советской истории – в послевоенное время. Реальные люди, настоящие криминальные дела, захватывающие повороты сюжета.

Персонажи, похожие на культовые образы фильма «Место встречи изменить нельзя». Дух времени, трепетно хранящийся во многих семьях. Необычно и реалистично показанная «кухня» повседневной работы советской милиции.

Книга Евгения Сухова «Тайный узел» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-188142-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip