Отзывы на книгу «Секс в человеческой любви»

Oчень плохой перевод. В некоторых местах просто машинный. Переводчик явно не заморачивался переводить текст и адаптировать его для русскоговорящего читателя. Порядок слов в предложениях оставлен английский, что делает книгу сложной для восприятия. Лучше уж читать в оригинале.

После перевода «неудачник/удачник» закрыла книгу, потому что просто уже кровь из глаз.

Интересный подход к пониманию взаимоотношений в паре с точки зрения транзактного анализа. Очень трогательно читать про то, что любовь – это главное. Рекомендую прочитать книгу всем и особенно педагогам и психологам. Для меня самым интересным стало описание связи секса с соматическими заболеваниями.

Думаю что книга очень актуальна для людей любого возраста. Мы занимаемся сексом или не занимаемся им, занимаемся плохо или хорошо, исходя из собственных представлений и иллюзий. В свое время книга Эрика Берна о транзактном анализе раскрыла мне глаза на мои отношения с окружающими, помогла мне стать более продуктивной. Эта книга о сексе такая же революция для меня.

Книги Эрика Берна читаю и люблю, хотя они в основном написаны достаточно суховатым языком. Эта книга, пожалуй, одна из его самых лучших и актуальных. Очень интересно он исследует тему интима с точки зрения своего транзактного анализа — мне ее было достаточно интересно читать. Она актуальна для многих из нас, и уверена, не оставит равнодушным никого. Рекомендую к прочтению!

Во введении действительно отвратительный перевод, а вот главы читаются нормально. Много интересной и полезной информации почерпнула, рекомендую

Очень много воды, книга написана сухим языком. Не скажу, что получил огромное удовольствие от прочтения, но на один раз, в принципе, сойдёт

Уверен, что данную книгу, как и иную другую данного автора необходимо каждому прочитать для понимания межличностных отношений и взаимодействий между людьми или хотя бы для общего развития!

Книга читается очень тяжело по двум причинам: много теоретической информации с употреблением медицинских терминов; сложно воспринимать американский юмор, для русского человека есть непонятные моменты. Но сказать,что книга бездарна и бесполезна не могу. Есть некоторые открытия,например о сексуальных играх между людьми и их мотивы.Прочитать можно,но не лучшее из того,что я видела…

Juliet_T_

Хорошо, но мало.

Большое место уделяется эго-состояниям, транзакциям, формированию игр. Благодаря этому книга будет понятна и тому, кто впервые читает Берна и не знаком с транзактным анализом. Немного про сексуальные игры, немного размышлений про случайный секс, про секс и уважение, про секс и дружбу, про секс в браке, совсем чуть-чуть про виды брака.

Просто, доступно, на мой взгляд, местами поверхностно. Хотелось увидеть более развернутый труд на эту тему у Берна. Но не могу не отметить ироничный стиль автора, книгу можно растащить на замысловатые и, иногда, смешные цитаты.

Meevir

Лёгкая и остро-ироничная книга представляющая собой конспект лекций на тему любви, интимности, близости, секса. Пригодится всем, у кого есть трудности с разграничением этих понятий, а так же всем заинтересованным в том, чтобы найти ответы на вопросы "зачем мы это делаем", "почему мне так чертовски этого хочется", и "что мы делаем вместо того, чтобы сделать это".

11 ноября 2017
1970