Отзывы на книгу «Три товарища», страница 19

очень интересная книга но для любителей спокойной, размеренной истории в которой отсутствуют приключения в обмен на подробнейшие описания ощущений героев а так же окружающей среды, характеры героев не раскрыты до конца, но зато с лихвой расписаны их отношения, но и конец опять печальней некуда, жаль! У людей и так много проблем а тут ещё автор такие концовки шлёпает, а ведь так хочется поверить в чудо!

Прекрасная книга. Столько эмоций… Это первая моя книга как читателя, и читается очень легко. Особенно понравились отношения между Пат и Роби: настолько искренняя, крепкая, и чистая любовь… Такое я переживаю впервые. Всем советую сию книгу :)

Замечательная книга про любовь, преданность, мужскую дружбу без лишних слов, проверенную на войне. Очень сильное впечатление! Автор очень тонкий, с прекрасным чувством юмора, так точно подмечающий все вокруг.

Я в восторге! Любовь, дружба, жизнь, смерть. Прекрасное произведение. Замечательное описание деталей, ощущение при прочтении , что ты там, рядом с героями.

Разочаровало

Решила прочитать, т.к. очень воодушевила аннотация к книге. По моему меению – она себя не оправдывает. После прочтения на душе чувство горечи и разочарование. Я понимаю – описывается жизнь послевоенных лет, и было бы не правдоподобным писать о чудесах. Но я убеждена, что в мире нет такого закона по которому плохой человек живёт припеваюче в достатке, да и ещё чудесным образом выздоравливает, а любимые, дорогие, близкие люди, друзья да и просто хорошие люди – живут в нищете, теряют все, даже надежду, и умирают. Конечно, описаны те ситуации когда проявляется ценность дружбы и любви. Но совершенно не обязательно показывать эту ценность через потери, болезни и смерть. Глядя на аннотацию я ждала вдохновения на жизнь. А получила горестные слёзы от безысходности, что все что нам дорого уходит куда-то и безвозвратно. Это роман о потерях и смерти. И так понятно, что все смертны. Но с самого начала мы живы! И пока мы живы – Мы счастливы! Мы любимы и любим! Только пока мы живы существуют настоящае дружба и настоящая любовь!

Эта книга потрясающая. До тех пор, пока не заинтересовалась таким писателем, читала фэнтези, современную зарубежную литературу, но эта книга просто перевернула во мне мир! Я почувствовала, что в душе уже что-то другое…мои чувства, отношение к миру и жизни стали другими.

Автор прекрасный, язык очень красивый, сама суть, сюжет произведения хороши. Жаль, что я не умею так описывать природу во всех ее красках… Смысл книги так же хорош и многогранен – (один из смыслов) ценить каждый момент жизни, радоваться и ценить ее, ведь в один короткий момент все может просто рухнуть, оборваться…Об этом не раз говорил автор в событиях романа.

После прочтения книги хочется плакать. От радости, что живешь..ЖИВЕШЬ! И от скорби…увы, не хэппиэнд. Но тем интересней! Нас всегда привлекает то, что больно. Я всем советую прочитать этот притягательный и поучительный роман. Возрастных ограничений нет. (Ну, естественно, от 12 лет, не меньше. философская книга)

Не хочу расписывать о чем книга и говорить, что её стоит прочитать каждому. Просто хочу сказать, что автор сумел задеть за живое, заставил прочувствовать все: ощутить эмоции радости, любви, печали. Я действительно задумалась о том, на что я трачу свою жизнь. Ну и как типичная девушка очень ревела в конце. Возможно я еще не выросла для того, чтобы понять Ремарка (мне всего 16),но с уверенностью могу сказать, что книга оставила след в моём мировоззрении.

Прочитав книгу ненароком задумался, что стоит ценить жизнь, искать доброе в плохом и хорошем. Книга заставляет задуматься о морали и и о мелких прелестях в суровых буднях. Прочитав книгу, еще раз подтвердил для себя, что прекрасное рядом

Начала читать книгу только из за того что прочитала отзывы.Но когда начала читать стало наскучать, но все равно читала. И только подконец начало затрагивать, полностью ушла в книгу,как буд то прочувствовала все на себе, затронуло до глубины души!.Долго не могла отойти.Много философских мыслей.Пронзительная книга

Книга о дружбе , о любви. Светлое пятно в нашей жизни.

Хочется верить , что в наш меркантильный век ещё сохранились эти чувства…

Нет в продаже
05 ноября 2013